Как включить сочетания клавиш Alt-key для специальных возможностей в меню окон GNOME?

Я использую Ubuntu GNOME 16.04 с GNOME Shell 3.18.5.

Я только что переключился с XFCE на GNOME, и я привык нажимать Alt + Space и затем C , чтобы закрыть окно, Alt + Пробел , а затем X для увеличения, и так далее. Но в GNOME я не могу нажимать эти клавиши для этих действий, потому что они не подчеркнуты:

The Window Menu

, и я должен прокрутите с помощью клавиш со стрелками или нажмите. Есть ли способ включить эти ярлыки?

6
задан 30 December 2016 в 11:14

3 ответа

Можно использовать гнома глобальные ярлыки для достижения желаемого поведения. Следующая страница сообщает подробности всех доступных вариантов.

https://help.gnome.org/users/gnome-help/stable/keyboard-shortcuts-set.html.en

Здесь является сводкой:

To change the key or keys to be pressed for a keyboard shortcut:
Open the Activities overview and start typing Keyboard.
Click on Keyboard to open the panel.
Select the Shortcuts tab.
Select a category in the left pane, and the row for the desired action on the right. The current shortcut definition will change to New accelerator…
Hold down the desired key combination, or press Backspace to clear.

В настоящее время Alt+F4 является обозначенным ярлыком для закрытия окна. Супер + стрелка вверх для максимизации. Можно нажать на них для изменения их, как Вы желаете (Высокий звук + располагают +c с интервалами).

0
ответ дан 30 December 2016 в 11:14
  • 1
    Спасибо за подробный ответ. Я искал что-то полностью управляемая клавиатура, который мог установить меня на правильном окне с несколькими быстрыми нажатиями клавиш, чем-то вперед helm диалоговое окно в emacs., но мне не удалось выразить это в вопросе. Я пытаюсь переместить в 100%-ю клавиатуру управляемый рабочий процесс даже на графических рабочих столах, но ответ является хорошим ответом, учитывая вопрос, который я задал. – vfclists 19 October 2018 в 16:00

Я нахожу, что это легко повторно отобразить ярлык GNOME для достижения того же самого, но отображение 3 ключей не поддерживается Вас, используют клавишу "Пробел", это появляется, таким образом, существует две опции, которые я знаю:

Первое повторно отображает близкую команду окна; в настоящее время в “Ctrl + Q” или “Высокий звук + F4” к “Высокому звуку + C”. Можно сделать это путем движения в Настройки-> Устройства-> Клавиатура и затем прокрутки к команде окна Close, затем переотображения команды, с другой стороны, можно только ввести два ключа. Сделайте то же для максимизации окна к “Высокому звуку + X”

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:35

Существует расширение для добавления этих сочетаний клавиш https://extensions.gnome.org/extension/1695/menu-keyboard-shortcut/

<​rant>Черт возьми, GNOME настолько раздражает, что они раз в два месяца нужно проводить встречи о новых способах раздражать пользователей...

1
ответ дан 1 June 2020 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: