Проблемы с клавиатурой, видео, переключателем мыши

Я установил Mythbuntu 16.04 64-битную первичную серверную часть на настольном компьютере Dell Optiplex 745, и я нахожусь в процессе настройки другой серверной части на другом настольном компьютере Dell Optiplex 745. Я установил KVM-переключатель, чтобы позволить мне работать на обеих системах, используя один и тот же монитор, клавиатуру и мышь, и здесь я сталкиваюсь с проблемами. Я могу переключиться с системы № 1 на систему № 2 просто отлично, но когда я переключаю обратно Монитор выглядит так, как будто система отключила вывод svga, и я могу переключиться на другую систему с теми же результатами! Я могу только выключить системы, чтобы вернуть их! Есть ли способ сохранить видео живым? Этого не происходит, когда я использую коммутатор на своих серверах Windows. Спасибо, Дж. Пеннестри

1
задан 8 November 2016 в 13:00

2 ответа

Проблема должна быть на дизайне переключателя KVM (я не знаю что модель и производитель переключателя). Похож на переключатель KVM, не имеет встроенной эмуляции EDID (подающий информацию EDID ко всем связанным системам, неважно, если системы предназначаются/выбираются или не).

я предлагаю, чтобы Вы или нашли поддержку коммутаторов KVM "Полностью занятой эмуляцией EDID" или добавлением внешнего эмулятора EDID к существующему переключателю KVM.

0
ответ дан 8 November 2016 в 13:00
  • 1
    Я установил новое ядро 4.18 и это didn' t справка. – brijabasi 12 August 2018 в 07:34

Это отличный вопрос, и это происходит со мной и другими людьми. Мой KVM действительно хорош и полностью поддерживает EDID, но экран моего монитора (SHARP через HDMI) становится зеленым каждый раз, когда я переключаюсь обратно. Ниже я нашел несколько хромое исправление.

Ваш KVM должен эмулировать монитор, когда он отключен, чтобы поддерживать стабильную компоновку рабочего стола. Я подключил к себе 5 разных систем (включая тот же компьютер с Linux, но с Mac OS X); как и в случае с постером вопроса, все эти системы переключаются обратно, надежно сохраняя правильную компоновку и цветовую схему. Это не чисто аппаратная проблема; конечно, KVM запускает его.

Хотя я широко использовал XRANDR перед переключением экрана на другой компьютер, при переключении экрана на другой компьютер и после переключения обратно на Linux и наблюдения за ошибочным изменением цвета. Я зафиксировал вывод, включая сброс данных EDID. Он всегда идентичен. Компьютер определенно видит те же данные EDID от KVM, когда монитор на самом деле не подключен.

Исправить: Когда я запускаю xrandr один раз, когда kvm выключен, монитор будет отображаться правильно, когда я вернусь. И наоборот, если я жду запуска xrandr до тех пор, пока не переключусь обратно, запуск xrandr не будет иметь никакого эффекта. Запуск более одного раза также не имеет никакого эффекта, поэтому его нельзя автоматизировать. А иногда не получается и мне все равно приходится отсоединять и снова подключать кабель.

В идеале была бы полезна какая-то триггерная схема. Я видел некоторые творческие решения для обнаружения отключения монитора и запуска скриптов xrandr, но здесь этого не произойдет. KVM по большей части выполняет свою работу, и компьютер не увидит разрыва соединения.

0
ответ дан 27 May 2020 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: