Черный экран вместо экрана парольной фразы (sda5_crypt)

Я сделал новую установку Ubuntu, удалив Windows и все данные с диска. Я выбрал вариант шифрования диска перед загрузкой.

Когда я загружаю Ubuntu из GRUB, я получаю черный экран на секунду или две, но затем появляется экран, на котором я должен ввести свою фразу-пароль, и все работает нормально.

Однако мой ноутбук не должен всегда загружаться в GRUB (Ubuntu - единственная ОС). Когда я загружаю машину без GRUB, все, что я получаю, это черный экран, который не инициализируется даже после ожидания в течение нескольких минут.

Можно нажать Ctrl + Alt + T на этом черном экране, и это дает какую-то консоль загрузки с надписью

Enter passphrase: **error: unexpectedly disconnected from boot status daemon
cryptsetup: cryptsetup failed, bad password or options?
Unlocking the disk /dev/disk/by-uuid... (sda5_crypt)
Enter passphrase:

Так что теперь я могу вставить свою фразу-пароль в этот белый на черном экране консоли, и Ubuntu загрузится нормально (хотя без заставки Ubuntu). Кроме того, я заметил, что могу вводить пароль «вслепую» (т. Е. Без предварительного вызова консоли), нажать Enter и Ubuntu также загрузится.

Я уже попробовал утилиту восстановления и переустановки Ubuntu. Мне бы очень хотелось увидеть обычный экран ввода ключевой фразы вместо того, чтобы сначала вызывать загрузочную консоль, но я также был бы рад, если бы мне удалось управлять машиной для автоматической загрузки в GRUB, подождать 0-1 секунду, автоматически выберите Ubuntu и перейдите на экран ввода ключевой фразы.

Установка GRUB_HIDDEN_TIMEOUT как предложено в , эта тема не работала для меня, хотя. Это все равно дает тот же результат, как если бы я загружал машину без GRUB.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Обновление до Ubuntu 13.04 решило вопрос (для меня, по крайней мере).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это - ошибка инициализации видеокарты (как в нет простого ответа, или это не была бы ошибка). Предоставление его, три перебирали приветствие пару раз, получает его видимый, не нажимая клавиш во время заключительного процесса начальной загрузки, или можно использовать стрелку вверх, в то время как экран является черным для получения подсказки (сопровождаемый клавишей Backspace для не ввода ^something).

Так или иначе, я не ожидаю щедрость, но это - известная проблема (ошибка), которая была вокруг в течение некоторого времени.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: