Почему на некоторых сайтах нарушено расстояние между шрифтами?

Я использую Ubuntu 12.04 в Dell Studio 15 и до сих пор впечатлен.

Я не мог найти решение своей проблемы, прибегая к помощи.

Шрифты на некоторых сайтах не имеют правильного интервала. они пересекаются и очень трудно читать таким образом. Я использую стандартные шрифты Ubuntu и не менял их после установки.

Вот снимок экрана, который показывает мою проблему.

line spacing browser issue

Проблема возникает в Firefox и Chrome одинаково, и на тех же сайтах.

Спасибо за вашу помощь.

8
задан 2 September 2012 в 19:59

7 ответов

это был "Helvetica" для меня. Должен был установить для некоторой совместимости Scribus и, так как запущено замечающий шрифты, накладывающиеся везде - документы, веб-страницы, веб-редакторы. Удаление шрифта устранило проблему.

все же для выяснения, почему несовместимость, но до этой проблемы затронута ищите тот шрифт или любые другие недавно установленные шрифты.

2
ответ дан 2 September 2012 в 19:59

В Firefox проверьте свою установку масштабирования и кодировку символов. Сбросьте первого, и обычное значение по умолчанию для последнего является UTF-8.

1
ответ дан 2 September 2012 в 19:59

Вы устанавливаете ubuntu-restricted-extras?

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

этот пакет имеют

ttf-mscorefonts-installer
    Installer for Microsoft TrueType core fonts 
0
ответ дан 2 September 2012 в 19:59

Наконец! я зафиксировал его.

там, где некоторые испорченные шрифты installend в моем /home/.fonts/ каталог.

я удалил их теперь, все прекрасно.

1
ответ дан 2 September 2012 в 19:59

Удостоверьтесь, что Вы обновили свою систему.

Вы могли попробовать (однако, я думаю, что это не могло бы помочь...) устанавливать шрифты ядра мс от центра программного обеспечения (просто поиск этого). Много веб-сайтов используют эти шрифты, так, чтобы могла быть проблема.

я не испытываю эту проблему в firefox

0
ответ дан 2 September 2012 в 19:59

У меня была та же проблема в 11,10 версиях Ubuntu. Насколько я помню, что это произошло после случайного удаления одного из системных шрифтов от/usr/share/fonts. Я обновил до 12,04 тем временем, но проблема сохраняется. Я заметил, что установка некоторых шрифтов решает проблему на некоторых страницах, но не на всех них (может помнить точно теперь, но я думаю, что после установки mscore-шрифтов dreamhost страница начала отображаться правильно). Я подозреваю, что засечка браузера по умолчанию или гротесковый шрифт могли бы отсутствовать или sth...

в моем случае также иногда шрифты являются слишком крупными для текстового поля, или подчеркивание вычеркивает их вместо этого.

ОБНОВЛЕНИЕ:

мне удалось подтвердить, что проблема вызывается плохо установленными или отсутствующими шрифтами. Я восстановил дисплей на странице GitHub, деактивировав мой шрифт Helvetica с помощью 'менеджера по шрифту' (можно загрузить его с центра программного обеспечения), и это начало представлять Arial вместо этого. Кажется, что Helvetica, установленный в моей системе, имел неправильно интервал или sth.

можно проверить шрифты, используемые на использовании веб-сайтов, плагин поджигателя Mozilla, и 'осматривает элемент' 'семейство шрифтов' стилей CSS.

надежда это помогает

0
ответ дан 2 September 2012 в 19:59
sudo apt-get install xfs xfstt

Это зафиксировало его для меня после большого количества troubleshoting со шрифтами.

Кажется, что мне удалось удалить его так или иначе.

0
ответ дан 2 September 2012 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: