Java не распознается как приложение по умолчанию

Я только что установил Java в соответствии с этой статьей , и java -version отображает

java version "1.7.0_07"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_07-b10)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 23.3-b01, mixed mode)

update-alternatives --config java 'и возвращает это:

There are 2 choices for the alternative java (providing /usr/bin/java).

  Selection    Path                                  Priority   Status
------------------------------------------------------------
  0            /usr/bin/gij-4.6                       1046      auto mode
  1            /usr/bin/gij-4.6                       1046      manual mode
* 2            /usr/local/java/jdk1.7.0_07/bin/java   1         manual mode

Press enter to keep the current choice[*], or type selection number: 

с update-alternatives --config javac (или javaws) возвращаются аналогично.

Однако Java не отображается в меню приложений по умолчанию, когда я щелкаю по файлу .jar и перехожу к «Открыть с помощью приложения».

  • Я пытался установить Java таким образом , и в части команды update-alternatives мне было возвращено:

    / etc / alternatives / [java, javac, javaws] болтается, будет обновлен с лучшим выбором

  • Я только что подтвердил, что я могу использовать Java, так как java -jar file.jar работает.

  • Просто подумал, что я бы упомянул об этом, не знаю, почему я этого не делал раньше, но когда я щелкаю правой кнопкой мыши по файлу .jar, среда выполнения Java 7 там даже не отображается, кажется, что файловый менеджер не распознает его как программу, но он есть, и он работает ...

ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ

После долгих экспериментов и исследований я нашел причину проблемы - отсутствующий файл .desktop в /usr/share/applications. Я опубликовал ответ, который вы можете использовать для создания записи вручную, но, как указано, он не рекомендуется, так как я уверен, что есть лучший способ сделать это.

3
задан 21 July 2013 в 00:06

4 ответа

Я соединил способ сделать это, но это не рекомендуемый способ создать .desktop запись (существует, должен быть лучший способ сделать его).

1) Открывают, Gedit от Терминала с полномочиями пользователя root usind gksu gedit

2) Открывают .desktop файл от /usr/share/applications и копируют его в новый файл.

3) Редактирование имя, комментарии и изображение к Вашей симпатии.

4) Изменение команда к java -jar %u НЕ ЗАБЫВАЕТ %u

, 5) Сохраняют

6) Щелчок правой кнопкой .jar файл в наутилусе, выбирают properties>open with>show all applications, и выбирают новую запись, выбирают или add или set as default.

2
ответ дан 21 July 2013 в 00:06

Только для справки существует более легкий способ зафиксировать это.

После установки OpenJDK Java 7, если Вы переходите в /usr/share/applications, уже существует .desktop файл для openjdk, все, что необходимо сделать, изменить нижнюю строку

"NoDisplay=true" to "NoDisplay=false"

, И это обнаружится в списках программ по умолчанию.

Извините для поднимания сообщения как этот.

1
ответ дан 21 July 2013 в 00:06

Я просто понял это: перейдите к/usr/share/applications и ищите файл 'defaults.list'. Откройте этот файл с gedit или Вашим редактором и пойдите для выравнивания 81, где он говорит: application/x-jar=file-roller.desktop, и следующая строка для архива Java. Измените файл-roller.desktop в обеих строках к: openjdk-7-java.desktop и сохранили файл. В следующий раз, когда Вы хотите выполнить .jar файл, можно дважды щелкнуть по нему.

0
ответ дан 21 July 2013 в 00:06

Я использую этот метод также, и wikihow статья пропустила две вещи. Не уверенный, если это решит Вашу проблему, так как я никогда ничего не выполняю путем двойного щелчка .jars, но стоящий попытки:

  1. Ведомое устройство все двоичные файлы Java (javac, javaw, и т.д.) к основному двоичному файлу Java в Вашем update-alternatives --install команда. Не делая этого, только двоичный файл Java связан в/usr/bin/java, ни один из других не. (Я думаю, что wikihow предполагает, что, если они находятся в $JAVA_HOME и $JAVA_HOME/bin, находится в пути, система найдет их, но не уверенными в этом). Это также делает намного легче удалить, так как Вы только имеете к update-alternatives --remove-all java, и все назначенные ведомым устройством двоичные файлы автоматически включены.

  2. Набор приоритет выше, не ниже, чем gij-4.6 и что-либо еще перечисленное, таким образом, система примет значение по умолчанию к этому вместо этого. Они устанавливают приоритет на 1, который является самым низким/последним путь update-alternatives работы. Ваш потребности быть по крайней мере 1 047 или выше. Я использую 1100.

я имею , написал сценарий установки , попробуйте этот и измените местоположения каталога для своей установки (я использую/opt/java/jdk/1.7.0_6 вместо/usr/local/java).

Одно примечание - последняя строка сценария устанавливает страницы справочника как /usr/share/man/man.10. Прежде, чем запустить скрипт, удостоверьтесь, что проверили /usr/share/man и гарантировали, что уже нет man.10 там. Если существует, измените строку в сценарии человеку 11 или независимо от того, что следующее самое большое количество.

0
ответ дан 21 July 2013 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: