Переустановите Ubuntu, не теряя свою личную папку

Я использую Ubuntu 12.04. Я не знаю, что случилось с моим Unity и Unity 2D, но он больше не работает, только Gnome Classic (когда я пытаюсь начать использовать Gnome-Shell, сессия начинается с Gnome Classic). Поэтому, когда я вхожу в систему с использованием Unity, я вижу только обои и значки на рабочем столе (я думаю, что Nautilus работает нормально), но нет запуска и панели ...

Тот факт, что вместо Gnome-Shell был запущен Gnome Classic, заставил подумать, что есть проблема с моим проприетарным драйвером для графического процессора; тем не менее, я не знаю, откуда открыть менеджер драйверов для пропрайтаря через Gnome Classic.

Итак, сейчас я хочу полностью переустановить Ubuntu, не теряя свою личную папку. На самом деле, я уже видел этот выбор, когда обновлял 11.10 до 12.04, сейчас его нет.

Я должен добавить, что моя домашняя папка содержит более 50 ГБ файлов, поэтому инструменты онлайн-резервного копирования не помогут.

Спасибо.

1
задан 15 August 2012 в 16:05

2 ответа

Это легко достигается в Ubuntu просто загрузитесь на живой компакт-диск и выберите что-нибудь другое.

Затем в менеджере разделов найдите раздел, на котором находится Ubuntu, и выберите его, как обычно (mount as /), но НЕ ФОРМИРОВАТЬ DRIVE, сняв галочку с маленького флажка, и сохраните имя пользователя и пароль, иначе у вас не будет прав доступа к папке. При повторной установке только ваши системные файлы будут установлены и папка /home нетронутой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Вы должны установить тему по умолчанию темы и иконки и т.д., как все вещи, хранящиеся в системных папках будут удалены.

ПРИМЕЧАНИЕ - Люди (включая меня) не имели wifi на переустановку, вы должны Google это сначала, чтобы проверить любые риски.

Удачи...

3
ответ дан 15 August 2012 в 16:05

Используйте прилагаемую программу резервного копирования. Она полностью восстановит вашу домашнюю папку и содержимое после полной переустановки. Я использовал ее сам, чтобы восстановить все на совершенно новую установку.

0
ответ дан 15 August 2012 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: