Что можно сделать, чтобы Wine выглядел более интегрированным в Unity?

Wine выглядит как инопланетянин, который говорит: «Здравствуйте, я определенно не являюсь частью вашего рабочего стола». Многие винные приложения не имеют иконок, а само вино работает на некрасивой теме windows 95.

  • Есть ли способ сделать вино более эстетичным и менее чуждым?
  • Как я могу добавить значки в винные программы, такие как MS Office, например?

Я пробовал тему Ambience XP, но она не выглядит так здорово и все еще чувствует себя не связанной с темой Unity GTK3 Ambience.

Джои-Элайджа, редактор OMG! UBUNTU! написал пост о скрипте, который интегрирует wine в рабочий стол, но я запустил скрипт, и он не дал никакого эффекта. Я предположил, что скрипт не работает на Precise. Я ошибаюсь? Есть ли способ заставить вино выглядеть ... красивее?

17
задан 15 August 2012 в 21:19

2 ответа

К сожалению, из-за природы Windows и таким образом Вина, в настоящее время довольно трудно достигнуть того, что Вы ищете.

Насколько я знаю, существуют планы в конечном счете иметь Винные приложения, берут стиль рабочего стола, на котором они работают, но доверяют мне, это будет, вероятно, требовать времени, прежде чем это когда-либо произойдет.

Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы использовать winetricks, который имеет использование опции цветовая схема Вашего Рабочего стола к Винным приложениям темы. Кроме этого, если кто-то не создал стиль, нет очень, можно сделать.

многочисленные замены знаковой темы там для Windows могут работа, но не очень хорошо, из-за различий между и Windows shell*.dll s Вина. Я сожалею, что не могу предоставить Вам решение, которое Вы хотели.

я вижу, что мой ответ не был достаточно для Вас так, я собираюсь попытаться сделать его более удовлетворительным.

  • там способ сделать вино более эстетичным и менее посторонним?
    Да, но это трудно. Необходимо было бы создать .msstyles тема для Windows (совместимый XP) и затем применить это как тему в Вине. Так как Microsoft, никогда не предназначенная, чтобы любые пользовательские темы были созданы, создав msstyles, не является "обходом в парке" и создании того, что стиль Ubuntu соответствий является еще более трудным.

Сомнение, что я говорю?
Read здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/MSSTYLES

  • , Как я могу добавить значки к винным программам, таким как MS Office, например?
    Да и нет. Можно исправить эти приложения, но помните, Приложения Windows являются по большей части тематическими совершенно по-другому по сравнению с применением, которое Вы найдете на Ubuntu (особенно продукты Microsoft).
    • можно применить "пакеты преобразования" в Вине, но к сожалению результаты будут несколько отличаться от того, что Вы ожидали бы в Windows (, доверяют мне, я попробовал ).
      Это в основном, потому что пакеты преобразования разработаны к теме целая Настольная среда (из Файлового менеджера назад к Панели задач). Вино не имеет некоторых компонентов Windows, и таким образом, все, что Вы будете видеть, будет определенными приложениями с незначительными, неполными изменениями, такими как измененные значки и не все значки изменится также.
    • Большинство официальных Приложений Windows (особенно продукты Microsoft) не использует свободно изменяемые значки (как то, что Вы нашли бы в Ubuntu), что можно подкачать для других тем. Значки "трудно кодируются" в dlls как shell.dll, и иногда в специализированном dlls. Иногда, приложение в Windows использует внешние ресурсы (как .png файлы), что можно измениться, но это редко, и таким образом, это не будет иметь никакого значения в Винном опыте.
    • , Даже если Вам действительно удается применить пакет преобразования, Вы, вероятно, создадите нестабильность в своих приложениях (, доверяют мне, я попробовал!!! ). Поэтому я советую Вам просто выносить то, что доступно. Если чуда не происходит, нет никакого другого ответа, который любой может дать Вам.
17
ответ дан 15 August 2012 в 21:19

Подготовка вина теперь имеет опцию для GTK theming. Использовать его:

1. Во-первых, установите wine-staging:

От https://wiki.winehq.org/Ubuntu:

  1. , Если Ваша система составляет 64 бита, включите архитектуру на 32 бита (если Вы уже не имеете):

    sudo dpkg --add-architecture i386
    
  2. Добавляют репозиторий:

    wget -nc https://dl.winehq.org/wine-builds/Release.key
    sudo apt-key add Release.key
    sudo apt-add-repository https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/
    
  3. Обновление список пакета:

    sudo apt-get update
    
  4. Затем установка:

    sudo apt-get install --install-recommends winehq-staging
    

    , Если склонный - добираются, жалуется на недостающие зависимости, установите их, то повторите последние два шага (обновление и установка).

2. Включите GTK theming:

  1. Открывают winecfg
  2. Click, Проверка вкладки
  3. "Staging" "Включает GTK Theming"
  4. , Нажимают "OK"

3. Включите сглаживание шрифта:

Улучшают появление GUI Винных приложений

1
ответ дан 15 August 2012 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: