Кто-нибудь, пожалуйста, сравните проблемы безопасности между Ubuntu и ОС Windows? [дубликат]

Возможный дубликат:
Почему Ubuntu более безопасен, чем Windows или Mac OS X?

Я новый пользователь. Я установил это на более старый ПК с XP. Может ли кто-нибудь сравнить проблемы безопасности между Ubuntu и ОС Windows. Другими словами, я намного безопаснее в Интернете с Ubuntu>

0
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Простой ответ - Да.

существует много сложных причин всего этого относительно внутренностей того, как Windows работает (главным образом для поддержки унаследованного программного обеспечения, но также и истории неструктурированных сокетов и системы отдельного пользователя).

более простой случай - то, что почти каждый главный бизнес в мировом потреблении среда окон, для этого, вредоносное программное обеспечение записано для нападения на самое многочисленное население.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Windows является платформой, для которой большинство пользователей пишет вредоносный код. Хорошей функцией в Linux являются полномочия. Необходимо дать разрешение файла работать, Вам нужны полномочия отредактировать и так далее. Я предполагаю, что самый большой риск нападений, особенно основанных на Linux серверов, является дырами в системе безопасности в программном обеспечении, которое Вы устанавливаете и не кодируете на самом деле работу машины.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

По моему скромному мнению, ключ отключает дополнения в веб-браузере. Большая часть вреда в сети в эти дни фокусируется на Flash. Какова ОС, если Вы позволяете Flash работать автоматически, и у плохого парня есть использование Flash, Вы находитесь в опасности. Некоторые статьи появляются, которые предполагают, что вредоносные писатели ищут кросс-платформенное использование, видят эту ссылку [ссылка] http://www.csoonline.com/article/712640/hackers-increasingly-aim-for-cross-platform-vulnerabilities

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: