Как поменять кислородный оконный декоратор?

Я использую Kubuntu 12.04 и KDE 4.9, и я хотел бы сделать некоторые пользовательские темы.

Я внес некоторые изменения в свою цветовую схему и значки, и теперь я хотел бы внести изменения в оформление окон, чтобы соответствовать. Хотя существует довольно много загружаемых декораторов окон через «Системные настройки»> «Внешний вид рабочей области»> «Декорации окон», я должен признать, что не нашел ни одного с таким большим количеством параметров конфигурации и внешнего вида, как кислород по умолчанию. Однако цвет кислорода по умолчанию (светло-серый) не совпадает с моим новым набором цветов, поэтому я хотел бы знать, можно ли изменить его цвет.

Я пытался с несколькими схемами цветов безуспешно (Системные настройки -> Внешний вид приложения -> Цвета -> вкладка Цвета -> Набор цветов: Окно -> Изменить нормальный фон). Хотя они изменяют цвет фона заголовков окон в других декораторах окон, кислород игнорирует эту конфигурацию. Мне интересно, почему, так как он должен быть очень настраиваемым и многоцелевым.

Есть ли способ достичь этого?

0
задан 19 August 2012 в 21:56

1 ответ

Короткий Ответ:

Вы относящийся к полному серому цвету фона окон? Это кажется, что Вы ищете Фон окна установка.

KDE4 System Colour Settings

ответ Long (для других):

, Если Вы надеетесь изменять цветное появление окон KDE, можно изменить это легко путем движения в Параметры настройки системы > , Появление Приложения

Выбирает вкладка Colours слева.

При тонкой настройке его самостоятельно, определенный цвет (я думаю) Вы обращаетесь к, находится под вкладка Colours . Удостоверьтесь , общие цвета выбраны как Набор цветов , и затем выберите новый цвет для Фон окна .

можно также корректироваться быстро путем выбора существующей цветовой схемы или установки собственной схемы. На вкладке Scheme можно быстро выбрать полную цветовую схему, как, например, , Побережье Обсидиана сделает все фоновые области главного окна темными.

1
ответ дан 19 August 2012 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: