Как Chromium выбирает обработчик MIME-типа?

Похоже, что в Chromium нет никаких очевидных настроек конфигурации в MIME-стиле, что кажется мне немного расстроенным. Моя конкретная проблема заключается в том, что существует ряд типов файлов, которые Chromium воспроизводит в браузере, и я бы предпочел либо загрузить, либо связать их с тем, что предложит мой системный тип MIME. Можно ли это сделать?

И вот два смежных (без ответа) вопроса, спрашивающих, есть ли способ сказать Chromium не воспроизводить файлы mpeg video и mp3 .

4
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Посмотрите на этот запись ArchWiki в разделе по Ассоциации файлов . Заключить в кавычки оттуда:

В отличие от Firefox, Хром не поддерживает свою собственную базу данных mimetype к приложению ассоциаций. Вместо этого это полагается Xdg-открытый для открытия файлов и других типов пантомимы, например, магнитных ссылок. Посмотрите Xdg-открытый для получения дополнительной информации.

существуют исключения к этому правилу все же. В случае mailto URIs хром обращается к xdg-электронной-почте, которая подобна для xdg-открытий. Другие обработчики протокола могут иметь эквивалентные сценарии, так проверьте/usr/bin/xdg*....

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: