Не могу ничего скачать из Центра программного обеспечения

Я новичок в Ubuntu

Not found
There isn’t a software package called “codeblocks” in your current software sources.

Not found
There isn’t a software package called “vlc” in your current software sources

В терминале

Package 'aircrack-ng' has no installation candidate
Package 'vlc' has no installation candidate

И я не могу найти никакого программного обеспечения в Synaptic.

3
задан 16 September 2012 в 19:48

2 ответа

codeblocks и vlc находятся в компоненте Вселенной (см. документацию сообщества Репозиториев/Ubuntu страница Wiki). aircrack-ng не обеспечивается в источниках программного обеспечения чиновника Ubuntu 12.04's (хотя это обеспечивается в официальных источниках программного обеспечения для предыдущих релизов Ubuntu и будет обеспечено снова в Ubuntu 12.10).

Я рекомендую решить независимо от того, что проблема предотвращает codeblocks и vlc от того, чтобы быть установленным, прежде, чем решить, какой из доступных методов Вы хотите использовать для установки aircrack-ng (так как, в зависимости от того, как Вы устанавливаете это, та же проблема могла бы помешать если не зафиксированный).

Так, для установки codeblocks и vlc, сначала удостоверьтесь, что этот компонент включен путем попытки Редактировать>, Источники программного обеспечения... в верхней панели меню Центра программного обеспечения и установка флажка маркировали бесплатное программное обеспечение Community-maintained и программное обеспечение с открытым исходным кодом (вселенная) (на вкладке Ubuntu Software), если это уже не проверяется. Затем нажмите Close.

Software Sources window

Это должно решить проблему. Если это не было уже проверено. В этом случае, или если Вы знаете, что также не можете установить пакеты от Основного компонента (который фактически всегда включается, и Вы видите, таким же образом ли это), попробуйте фиксацию, предложенную в ответе r000000000000t.

После того как это фиксируется, и Вы можете установить codeblocks и vlc, разрешение и установка aircrack-ng использование одного из методов, подробно изложенных в ответах здесь:

2
ответ дан 16 September 2012 в 19:48

Просто нажмите Ctrl + Высокий звук + T на Вашей клавиатуре для открытия Terminal. Когда это откроется, выполните команды ниже.

sudo rm /var/lib/apt/lists/* -vf
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
3
ответ дан 16 September 2012 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: