Заполнение файловой системы из-за большого файла uvcydnctrl-udev.log

Теперь моя установка Ubuntu стоит мне более 100 ГБ на жестком диске. И всякий раз, когда я пытаюсь fslint и fdupes, они говорят Permission denied, чтобы удалить дубликаты. Пожалуйста, помогите мне, ребята.

Дополнительная информация

Вывод df:

Filesystem            Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/sda1             296G  191G   90G  68% /
udev                  993M  4.0K  993M   1% /dev
tmpfs                 401M  824K  401M   1% /run
none                  5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
none                 1003M  552K 1002M   1% /run/shm
/home/zipro/.Private  296G  191G   90G  68% /home/zipro

Файл с ошибкой - 174 ГБ /var/log/uvcydnctrl-udev.log

11
задан 23 February 2014 в 00:30

6 ответов

1. Шаг: Узнайте, какую проблему Вы на самом деле имеете

Когда Ваша файловая система неожиданно полна, существует много возможных причин. Еще см. ответ Eliah Kagan для некоторых об этом. В подавляющем большинстве случаев должно быть легко определить (и в конечном счете восстановить), реальная причина, таким образом переформатировав/переустанавливая не была бы необходима.

Таким образом, первый шаг должен узнать, что точно является проблемой, т.е. где имеет недостающее пространство, которое уводят. Поэтому сначала выполнитесь

df -hl -x tmpfs -x devtmpfs

Это показывает список всех используемых разделов дисков в Вашей машине, их размере, насколько полный они и их точка монтирования. Из этого списка возьмите тот, который Вы думаете, слишком полно, и отметьте его точку монтирования. В Вашем случае это - корневая файловая система, которая смонтирована в /.

Теперь мы анализируем, где в этой файловой системе пространство используется. Выполниться

 sudo du -xhsc /* 2> /dev/null

(Замена / с точкой монтирования, определенной выше.) Этому нужен sudo, потому что не все каталоги могли бы быть читаемыми для Вашего пользователя. Это может занять время (особенно в больших файловых системах), потому что это должно посетить каждый каталог на них.

То, что делает эта команда, должно показать Вам каждый файл и каталог в данном каталоге вместе с его размером (включая подкаталоги). Таким образом из этого списка берут один (s), который Вы думаете, больше, чем это должно быть и назвать команду снова на этом каталоге. (Таким образом, выполните команду снова, но с названием большого каталога от предыдущей замены списка /.)

Например, в Вашем случае это было ясно /var был единственный большой каталог, таким образом, необходимо будет выполниться

 sudo du -xhsc /var/* 2> /dev/null

Продолжите эти шаги, пока Вы или не нашли единственный файл, который является настолько большим, или Вы нашли каталог с большим количеством файлов, которые вместе занимают все то место.

В Вашем случае должен был выполниться следующий шаг

 sudo du -xhsc /var/log/* 2> /dev/null

потому что /var/log было столь большим, и это показало Вам, что был единственный названный файл журнала uvcdynctrl-udev.log с 174 ГБ (который очевидно плох).

2. Шаг: Определите, почему файлы там и почему там являются настолько большими

Теперь мы должны узнать, почему определенные там, или почему они являются настолько большими, если они, как ожидают, будут там.

В Вашем случае, файле журнала в /var/log ничего подозрительного, но его размер, конечно. К счастью, поиск Google просто с именем файла поднимает следующий отчет об ошибках как первый хит, который является ясно той же проблемой, как мы имеем: http://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/libwebcam/+bug/811604

3. Шаг: Решите проблему

В этом случае файл журнала некоторого связанного с веб-камерой материала, кажется, не интересен, таким образом, мы можем легко удалить его с командой sudo rm /var/log/uvcdynctrl-udev.log и свободный все пространство.

К сожалению, отчет об ошибках все еще открыт, и нет никаких решений или обходных решений в комментариях, таким образом, вероятно, необходимо жить с этой ошибкой на данный момент. Можно удалить файл журнала время от времени для освобождения некоторого пространства.

11
ответ дан 23 February 2014 в 00:30

Если бы Вы скопировали и вставили системные файлы, вручную воспроизведя их, то необходимо предоставить больше информации о том, что Вы сделали, чтобы скопировать и вставить их, где Вы вставили их, что-либо, что можно помнить. Даже создание дополнительной копии всех системных файлов на Вашей машине вряд ли вызовет в какой-либо степени 100 ГБ использования диска. Ubuntu требует, чтобы меньше чем 5 ГБ свободного места были установлены, и даже система Ubuntu со многими установленными пакетами маловероятна, чтобы ее системные файлы подняли больше, чем несколько раз тот размер. Необходимо было бы, вероятно, сделать много копий для занимания так большого количества места. Или возможно Вы скопировали файлы кроме системных файлов?

Если Ваша система Ubuntu расширилась отдельно (от файлов журнала, и обновляет ‽) для приведения в рабочее состояние 100 ГБ пространства (или 50 ГБ пространства), только в системных файлах (в противоположность документам, изображениям, видео, виртуальным машинам, и т.д), что-то очень неправильно. Три наиболее вероятных общих причины этого, вероятно:

  • Этого действительно не происходит, и Вы неправильно истолковали информацию, которую Ваша система предоставила Вам. (Обратите внимание на то, что я не говорю Вам, что Вы ошибаетесь; если Вы знаете, как Вы приехали, чтобы иметь 100 ГБ системных файлов, то ни это, ни другие две предложенных причины ниже не корректны.)
  • Существует ошибка, которая влияет на Вашу систему, и которая заставляет использованное и свободное пространство сообщаться неправильно.
  • Существует довольно серьезная ошибка, которая влияет на Вашу систему, и которая вызывает файлы (возможно, файлы журнала в /var/log) расти с чрезвычайно высокой скоростью и без связанного.

Как Sergey сказал, без разбора удалив все файлы, которые имеют то же содержание, довольно вероятно, нанесет ущерб Вашей системе. Например, существует много пустых файлов, которые могли бы существовать в Вашей системе и используются в качестве блокировок или показать некоторое условие. У Вас могут также быть программы, которые содержат отдельные копии идентичных файлов (когда файлы обеспечивают ту же функциональность для обеих программ, которая не была удалена в отдельную библиотеку или пакет).

Можно, вероятно, заставить это удалять "дублирующиеся" файлы путем выполнения его как root. Но Вы не должны действительно делать этого - это, вероятно, даст выход серьезному вреду в Вашей системе Ubuntu.

Вы спросили в комментарии:

Там должен так или иначе управлять, чтобы fdupes удалил все дубликаты, не спрашивая или уведомляя меня?

fdupes -f мог бы сделать то, что Вы хотите. Посмотрите fdupes страница справочника. Но Вы не должны действительно делать этого.

Вместо этого необходимо выяснить то, что продолжается. Если Вы захотите, чтобы мы помогли Вам с этим, то мы, конечно, будем. При расширении вопроса объяснить желание справки, выясняющей, что занимает место, то Вы или получите ответы, предоставляющие ту информацию, или это может быть закрыто как дубликат другого вопроса, который предоставляет информацию о том, как узнать это. (Любая ситуация, вероятно, принесла бы пользу Вам.), Конечно, это предполагает, что Вы хотите, чтобы мы помогли Вам найти причину своей системы, занимающей так много места (или кажущейся).

Первый шаг для исследования этого должен исследовать (и сообщение путем редактирования вопроса) вывод этих команд, которые предоставляют подробную информацию о том, какие диски Вы имеете и сколько пространства свободно на них:

mount
df -h
sudo du -sh /*

Можно выполнить те команды в Окне терминала (Ctrl+Alt+T). Последняя команда будет требовать времени. Можно также получить некоторых Permission denied ошибки (даже при том, что Вы выполняете его как корень), главным образом относительно .gvfs папки в корневых каталогах пользователей. Это - ничто для волнения о.

6
ответ дан 23 February 2014 в 00:30

У меня есть быстрое и грязное решение (определенно предотвращают запись файла журнала, но не решает корневую проблему):

этот файл журнала записан/lib/udev/uvcdynctrl

  1. Резервный оригинал sudo cp /lib/udev/uvcdynctrl /lib/udev/uvcdynctrl_backup
  2. Исходное редактирование gksu gedit /lib/udev/uvcdynctrl
  3. Ищите все элементы, которые находятся в такой форме "debug=1"
  4. Изменитесь на "debug=0"
  5. Удалите файл журнала раз и навсегда sudo rm /var/log/uvcdynctrl-udev.log
4
ответ дан 23 February 2014 в 00:30

Проблемой ЯВЛЯЕТСЯ этот пакет: uvcdynctrl-udev.

Это - бесполезная и buggie программа. Это должно быть просто удалено из debian и человечности repos. Это shoudn't быть установленным. Этот пакет не только создает это ОГРОМНЫЕ файлы журнала, но и он также вызывает Сыр, и другие приложения веб-камеры, чтобы отказать или работать очень плохо (Не может записать видео в полном разрешении с Cheese или Guvcview? УДАЛИТЕ ЭТОТ ПАКЕТ, И ОН РАБОТАЕТ AS, ОН ДОЛЖЕН!

Эта ошибка была вокруг в течение многих лет, и manteiner uvcdyn...., кажется, не заботится об этом.

решение просто: sudo apt-get remove uvcdynctrl-udev.

, Если Вы хотите быть уверенными в том, что Вы делаете, используйте Синаптический вместо этого. Serch для buggie пакета uvcdynctrl-udev и uvcdynctrl-udev-data. Mark'em для полного удаления. Вы заметите его влияние привычки другие программы, они не зависимости, таким образом, можно безопасно удалить его. Сделайте это.

Затем проверка/var/log, ищите это огромное uvcdynctrl-udev.log, как корень, удалите его. (откройте терминал **

cd /var/log
sudo rm uvcdynctrl-udev.log

**), Верьте мне, Вы привычка мисс этот пакет.

3
ответ дан 23 February 2014 в 00:30

Войдите Terminal (коротким путем является Ctrl + Высокий звук + t ), и введите:

gksudo nautilus

Это откроет Nautilus с корневыми полномочиями. Теперь удалите свои файлы.

Hope это помогает Вам!

2
ответ дан 23 February 2014 в 00:30

Я думаю, что лучшая вещь здесь состоит в том, чтобы просто переустановить, рассмотрев очевидную сумму повреждения, факт, довольно неясно, что на самом деле произошло, и Ваш низкий уровень комфорта в ручном восстановлении его.

Сохраняют Ваш корневой каталог (, не делают , переформатировали или повторное разделение), и переустановите, и это должно убрать системные каталоги.

-1
ответ дан 23 February 2014 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: