Как заставить Rhythmbox переключаться между паузой и игрой с пробелом?

Когда я нажимаю Пробел в Rhythmbox, песня начинается снова вместо паузы, а когда она включена, и я нажимаю Пробел , песня начинается снова вместо возобновления. откуда это осталось.

Итак, мой вопрос: как я могу изменить это, чтобы переключаться между паузой / воспроизведением?

7
задан 21 November 2012 в 23:53

4 ответа

Вам нужно будет изменить источник, так как пробел в дереве обычно означает "активировать текущий выбор". И это точно описывает поведение, которое Вы видите.

Однако, похоже, что нажатие Ctrl+Space дает желаемое поведение.

1
ответ дан 21 November 2012 в 23:53

Вероятно, вы также должны иметь возможность изменять настройку глобальной паузы воспроизведения в gnome-control-center -> Все настройки -> Клавиатура -> Воспроизведение (или Воспроизведение / Пауза) , который, как мне кажется, по умолчанию установлен на Control-Space.

Но он не позволит вам установить Space в качестве опции, поскольку это будет конфликтовать с другими приложениями. У меня это тоже пока не работает; могут быть другие части gnome, которые я не загрузил, потому что я не использую полноценный рабочий стол gnome.

На самом деле это не решение, но, по крайней мере, дает немного больше информации о неправильно функционирующих подсистемах.

1
ответ дан 21 November 2012 в 23:53

Интерфейс клавиатуры rythymbox не работает.

Желаемое поведение (которое, по сути, является желаемым поведением для всех музыкальных проигрывателей в любое время), когда пробел является кнопкой воспроизведения / паузы, на самом деле возможно после нажатия кнопки воспроизведения или паузы с помощью мыши. Как будто он «выбирает» эту кнопку.

Однако после того, как вы выберете, например, трек, поведение пробела изменится на выбор этого трека, поэтому каждый раз, когда вы нажимаете паузу, я имею в виду пробел, он снова выбирает этот трек, и поскольку он воспроизводится, он начинает воспроизведение трека. очередной раз. Я надеюсь, что когда-нибудь это будет исправлено в нечто более разумное и интуитивно понятное. Вроде желаемого поведения.

3
ответ дан 21 November 2012 в 23:53

Вы должны нажать «Ctrl + P» для воспроизведения / паузы (по крайней мере, в Gnome в Ubuntu 20.04, где я это тестировал).

По какой-то причине эту информацию нелегко получить доступны.

Подробнее см. https://help.gnome.org/users/rhythmbox/stable/shortcuts.html.en .

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: