Не могу запустить точку доступа Wi-Fi через мой ноутбук

Я попытался создать точку доступа Wi-Fi на своем ноутбуке (подключенном к проводному широкополосному соединению). Я следовал инструкциям из разных уроков, но думаю, что ОС не может распознать мой адаптер Wi-Fi. Все хорошо, это говорит о том, что он подключен и работает, но когда я сканирую с помощью своего телефона с Android, я не могу найти свой хост-пот. Кроме того, мой ноутбук не видит никаких сетей Wi-Fi, хотя мой телефон может видеть несколько в этой области.

1
задан 29 May 2013 в 17:50

1 ответ

Точка доступа Wi-Fi не то же как беспроводные специальные сети. Большая часть устройства на базе Android не поддерживает Wi-Fi в специальном режиме. То, что Вы выполняете, является просто специальной сетью.

Для выполнения Вашего ноутбука как точка доступа, это только возможно, если Ваш беспроводной адаптер поддерживает вход master mode. или если драйвер для беспроводной связи является базирующимся драйвером mac80211. Если это не поддерживает ни один, Вам полностью не повезло.

Его очень жесткое, чтобы установить, даже если это поддерживает. Сначала необходимо установить беспроводную карту и затем настроить dhcp сервер (для подъема dhcp сервера, и выполнение является действительно ужасной задачей)

, Как протестировать master mode и настроить точку доступа

https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/MasterMode

Полезные потоки для установки точки беспроводного доступа

https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessAccessPoint

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=376283

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1663788

2
ответ дан 29 May 2013 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: