Какое минимальное количество узлов для Ubuntu Cloud?

Какое минимальное количество узлов требуется для настройки работающего облака, как описано в этом руководстве:

Я просто хочу провести несколько тестов, и у меня нет 10 компьютеров, лежащих без дела. Можно ли использовать 2-3 узла (+1 для сервера MAAS)?

2
задан 16 August 2012 в 17:49

3 ответа

Каждый раз juju deploy называют, он запускает новую машину. Кроме того, juju bootstrap резервы машина для запуска служителя зоопарка.

, Таким образом, похоже, что для примера нужны приблизительно 9 узлов.

, Так как у Вас нет 10 машин, Вы могли сделать простой пример здесь .

2
ответ дан 16 August 2012 в 17:49

Можно использовать амулет-jitsu для установки того же в 6 машинах.

В этом случае, взгляд и панель инструментов идет на ту же машину как трапецеидальное искажение, и rabbitmq-сервер соглашается с mysql сервером. Таким образом Вы сохраняете 3 машины.

Arminder

0
ответ дан 16 August 2012 в 17:49

На самом деле Вы смогли сходить с рук сам сервер МААСА (1), добавлять два узла к тому (2,3) и затем глыба несколько сервисов на сам первый фактический узел с помощью следующего синтаксиса:

juju deploy --to lxc:0 keystone
juju deploy --to lxc:0 rabbitmq-server
juju deploy --to lxc:0 nova-cloud-controller
juju deploy --to lxc:0 openstack-dashboard
juju deploy --to lxc:0 glance
juju deploy --to lxc:0 juju-gui
juju deploy --to lxc:0 cinder
...etc...
juju deploy --to lxc:1 nova-compute

Я принимаю установку Ubuntu, МААСА, JuJu и OpenStack. Вы, вероятно, хотите развернуть ceph на там. В зависимости от сетевой ситуации можно хотеть добавить связанный с нейтроном материал. Возможно Вы могли бы хотеть memcached.

При рассмотрении страницы очарования для основы OpenStack, Вы понимаете то, что было бы включено по умолчанию: https://jujucharms.com/openstack-base/36 при использовании этого очарования основы OpenStack, тем не менее, оно развернется к одному сервису на узел, мне кажется. Если Вы обходите амулет через его шаги вручную, хотя и используют в своих интересах синтаксис, я описал Вас, может "соразместить" сервисы на то же поле.

Посмотрите следующее видео: Разверните OpenStack на двух серверах. Будьте прощающими из первых десяти минут видео, поскольку автор колеблется немного. Он в конечном счете переходит к хорошему материалу к концу.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: