Можно ли изменить файловую систему USB без потери данных и без резервного копирования?

Как говорит субъект, могу ли я изменить файловую систему USB (или, скажем, любого диска) с текущего раздела, такого как: - ext4, на другой раздел, например: - файловая система ext2 / fat / ext3 / ntfs без потеря данных на диске и без резервного копирования.

3
задан 16 August 2012 в 15:51

2 ответа

От Файловой системы Wiki

На Linux ext2 может быть преобразован в ext3 (и преобразовал назад), и ext3 может быть преобразован в ext4 (но не назад), и и ext3 и ext4 могут быть преобразованы в btrfs и преобразовали назад, пока информация об отмене не удалена. Эти преобразования возможны из-за использования того же формата для самих данных файла и перемещения метаданных в вакуум, в некоторых случаях с помощью редкой поддержки файла.

Таким образом, кажется, что это не Back-Convert-Compatible, и Преобразовывающий от ext4 до NTFS потребует Форматирования, так как они - полностью различные Файловые системы, также сохраняется для ext4 к формату Fatxx.That средства без потери данных

ext2>> ext3 возможный

ext3>> ext4 возможный

ext3 и ext4>> btrfs возможный

ext4>> ntfs не возможный w/o Формат

ntfs>> extX не возможный w/o формат

Отошлите этот вопрос на суперпользователе также.

5
ответ дан 16 August 2012 в 15:51

Простой ответ - то, что это зависит, на которой файловой системе Вы "преобразовываете" из &кому. должна быть определенная программа для преобразования его для Вас.

, Например, FAT16 или файловая система FAT32 в Windows могут быть преобразованы в NTFS с помощью Windows , "преобразовывают" команда. Однако обычно Вы не можете преобразовать файловые системы.

1 другая опция, которая может работать хотя: файловые системы Ext4 часто могут (но не всегда) быть смонтированными как ext3 или ext2. Точно так же файловые системы Ext3 могут часто монтироваться как ext2. например, на окнах я монтирую Ext3 & файловые системы Ext4 с помощью ext2 драйвера ext2fsd :

0
ответ дан 16 August 2012 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: