Как вы монтируете образ HD, сделанный из ddrescue?

Сегодня я использовал ddrescue для создания образа неудачного жесткого диска. Я сохранил это изображение на отдельном разделе на моем 500 Гб HD. Раздел: sda8 и имя файла backup.img .

На изображении был жесткий диск с установленной Windows Vista. Меня не волнует ОС Windows на нем вообще. Я просто хочу иметь возможность просматривать данные на нем, чтобы я мог получить их и хранить в другом месте.

Итак, вопрос снова: как мне смонтировать этот образ.

2
задан 16 August 2012 в 05:42

3 ответа

sudo монтируют, что Filesystem.img/home/user/MyFilesystem-o цикл

- то, что я раньше решал эту проблему. Ниже информация о циклическом устройстве для тех, которые как я, кто не знает.

ЦИКЛИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО Один дальнейший возможный тип является монтированием через циклическое устройство. Например, команда

          mount /tmp/disk.img /mnt -t vfat -o loop=/dev/loop 

настроит циклическое устройство/dev/loop3, чтобы соответствовать файлу/tmp/disk.img и затем смонтировать это устройство на/mnt.

, Если никакое явное циклическое устройство не упоминается (но просто опция '-o цикл' дана), то монтирование попытается найти некоторое неиспользованное циклическое устройство и использование, что, например

          mount /tmp/disk.img /mnt -o loop 

команда монтирования автоматически создает циклическое устройство из регулярного файла, если тип файловой системы не указан, или файловая система известна libblkid, например:

          mount /tmp/disk.img /mnt 

          mount -t ext3 /tmp/disk.img /mnt 

Этот тип монтирования знает приблизительно четыре опции, а именно, цикл, смещение, size‐ предел и шифрование, которые являются действительно опциями к losetup (8). Если монтирование потребует пароля, то Вам предложат тот, если Вы не укажете дескриптор файла для чтения из вместо этого с - опция передачи-fd. (Эти опции могут использоваться в дополнение к характерным для типа файловой системы.)

, Так как Linux 2.6.25 является поддерживаемым саморазрушением циклических устройств, и затем любое циклическое устройство, выделенное монтированием, будет освобождено umount inde‐ нерешено на/etc/mtab.

можно также освободить циклическое устройство вручную, с помощью losetup -d' or umount-d'.

2
ответ дан 16 August 2012 в 05:42

Используйте циклические устройства. Создайте циклическое устройство на тот файл и смонтируйте его как будто он где диск. Кроме того, если диск был разделен, используйте надлежащее смещение раздела (разделов).

http://wiki.edseek.com/guide:mount_loopback

0
ответ дан 16 August 2012 в 05:42

Существует ответ здесь с помощью Образа диска Mounter, который имеет GUI: , Как смонтировать файл ISO? к вашему сведению я имел подобную проблему и понял, что она была уже установлена, когда я щелкнул правой кнопкой по .img файлу (с поврежденного CD). Большой восстановить одну (mp3) главу, которая была нечитабельна.

0
ответ дан 16 August 2012 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: