Как мне обновить Sublime Text 2?

У меня установлен Sublime Text 2, и я настроил его по своему вкусу. Существует более новая версия Sublime Text 2, но я отложил ее загрузку, поскольку не хочу терять свою конфигурацию.

Мне сказали просто извлечь загруженный tar-файл поверх существующих файлов, но я немного нервничаю из-за этого, так как я не хочу терять все расширения, которые я добавил в Sublime Text, и не хочу терять моя конфигурация, а также я не уверен, как это сделать.

У меня загружена более новая версия, и она находится в /var/cache/sublime-text-2/Sublime Text 2 Build 2181.tar.bz2. Я считаю, что мой существующий редактор Sublime Text 2 находится в /usr/lib/sublime-text-2.

Может ли кто-нибудь дать мне какое-то указание относительно того, как извлечь последний Sublime Text 2, который можно найти в /var/cache/, и убедиться, что он извлечен в /usr/lib/sublime-text-2. Конечно, следующий вопрос: я могу сделать это без потери расширений, которые я добавил в Sublime Text 2?

10
задан 9 August 2017 в 16:28

3 ответа

SublimeText не хранит свои настройки и плагины (по крайней мере, те, которые Вы загрузили использование PackageControl) в том же каталоге как редактор самом (/usr/lib/sublime-text-2 в Вашем случае) - настройки хранятся в /home/(yourusername)/.config/sublime-text-2/, таким образом, они не будут переопределены, когда Вы установите новую версию.

Но на всякий случай можно сделать резервную копию из текущей установки перед распаковкой. Что-то вроде этого сделало бы:

sudo mv /usr/lib/sublime-text-2 /usr/lib/sublime-text-2.old
sudo tar jxf "/var/cache/sublime-text-2/Sublime Text 2 Build 2181.tar.bz2" /usr/lib

Только отметить: установка материала от tarballs в /usr является очень неправильным, если необходимо использовать системное использование каталогов /opt по крайней мере. Иначе SublimeText работает очень хорошо от местоположения в Вашем корневом каталоге. Здесь я записал немного больше по вопросу: https://askubuntu.com/a/172753/14564

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Как насчет от PPA? Намного легче установить/обновить я думаю:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/sublime-text-2 
sudo apt-get update
sudo apt-get install sublime-text
17
ответ дан 9 August 2017 в 16:28

Для обновления текста subВ-извести 3 сделайте следующий

sudo apt-get update
sudo apt-get install --only-upgrade sublime-text-installer
1
ответ дан 9 August 2017 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: