Исправлен спящий режим на Thinkpad X60 с 12.04 Precise Pangolin

У меня есть ThinkPad X60, спящий режим, используемый для работы с 10.04 Lucid Lynx, но больше не работает корректно на 12.04.

Мне известно о , как включить спящий режим в Power Manager .

Проблема в том, что в конфигурации по умолчанию pm-hibernate работает, но система не может правильно возобновить работу. Там нет глюка видео, черного экрана или другого. Процесс возобновления просто зависает при загрузке заставки Ubuntu после нескольких секунд активности диска.

Есть ли способ исправить конфигурацию системы, чтобы гибернат снова работал?

3
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Dell Latitude E6500 здесь. У меня была та же проблема. Вот то, что зафиксировало его:

sudo apt-get purge uswsusp

SLEEP_MODE находится в привилегированном режиме по умолчанию. Теперь это в спящем режиме как чемпион. По-видимому, uswsusp работает неточно с Точным Ящером.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Начиная с решения я нашел для этого, не тривиально, я хотел отправить его здесь для записи.

я прочитал страницу справочника для pm-hibernate, и в разделе по HIBERNATE_MODE параметр конфигурации, я видел упоминание о /sys/power/disk файл. Я помнил, что несколько лет назад раньше отлаживал, приостанавливают и в спящем режиме путем записи в /sys/power/state. Возможные значения видны путем чтения файла.

я протестировал спящий режим уровня ядра с sudo sh -c 'echo disk > /sys/power/state'. Система приостановлена и возобновлена правильно.

, Таким образом, проблема состояла в том, что pm-hibernate делал что-то не так.

я пытался установить SLEEP_MODULE опция путем создания файла /etc/pm/config.d/sleep_module с содержанием:

SLEEP_MODULE=tuxonice

И это зафиксировало возобновление после pm-hibernate.

Затем я должен был создать файл /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/com.ubuntu.enable-hibernate.pkla, как объяснено здесь .

И у меня было полностью рабочее, в спящем режиме функция моего ThinkPad X60.

существует, вероятно, ошибка, которая будет зарегистрирована в Панели запуска об этом, но я не знаю, каково это было бы.

у меня были некоторые проблемы устойчивости с, в спящем режиме начиная с применения этой фиксации. До сих пор этому не удалось возобновиться однажды, и этому не удалось быть в спящем режиме однажды. Так будьте осторожны. Другой модуль сна мог бы быть более надежным, но я не могу протестировать это, пока я не могу воспроизвести проблемы.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Следуя совету ddaa, я установил SLEEP_MODULE=tuxonice на своей Lenovo T420s. Это улучшило вопросы: иногда мой компьютер возвращается из спящего режима правильно, иногда экран остается наполовину серым, наполовину черным. Это - только дисплей, который перестал работать, так как я могу все еще войти в систему вслепую с ctrl+alt f1, затем сделать пополудни - приостанавливают, и после того, как компьютер просыпается, дисплей вернулся.

Как обходное решение, сделайте 'sudo пополудни - в спящем режиме' для спящего режима, не блокируя экран. Когда дисплей не проснется, просто нажмите приостановить кнопку Fn-F4 (половина луны) и включите компьютер назад. Это сбрасывает экран.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Подобная проблема здесь, с помощью HP FOLIO 13 и Ubuntu 12.04. пополудни - в спящем режиме, выключаются, но когда я подвергаю циклу включения и выключения питания, это действует как "холодная" начальная загрузка. Я попробовал echo disk > /sys/power/state, и это не в спящем режиме. Попробованный и ядро и tuxonice на sleep_mode без успеха.

Начиная с начального рассмотрения этого, я обнаружил то, что было неправильным: область подкачки была зашифрована, таким образом будьте в спящем режиме, не знает, как возобновиться.

Решение здесь и здесь .

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была подобная проблема с моим Thinkpad T400 и Точный: После движения к спящему режиму система сделала бы "холодную" начальную загрузку, а не резюме от диска.

После проигрывания с решениями, предложенными здесь, я нашел, что все, что я должен был сделать, было, добавляет опция ядра

resume=UUID=9e9418e7-25fc-49eb-8200-e8921a91a0cb

к списку опций под GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в файле /etc/default/grub. 9e9418e7-25fc-49eb-8200-e8921a91a0cb является UUID моего раздела подкачки, (где данные спящего режима сохраняются к). Само собой разумеется, необходимо изменить это согласно определенной системе!

Впоследствии конфигурация загрузчика должна была быть обновлена с

sudo update-grub

После того, как тот спящий режим работал на уровне ядра (т.е. использование pm_hibernate или другие инструменты CLI). Чтобы позволить инициировать спящего режима от пользовательского интерфейса (KDE в моем случае), я должен был установить переопределение политики, как упомянуто прежде и объяснил здесь.

Как Stephen, я использую сторону ядра, приостанавливают функцию, поскольку uswsusp не работает на меня (замораживания на резюме). До сих пор мой ThinkPad всегда возобновлялся правильно с этой конфигурацией.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это - то, как я зафиксировал его для меня -

Для спящего режима работать

$ sudo pm-hibernate

Однако при возобновлении сбоев после спящего режима, затем

в /etc/default/grub файл, замените строку

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

с

GRUB_CMDLINE_LINUX="resume=/dev/sdaX"

Где, /dev/sdX раздел подкачки.

После этого выполненный

$ sudo update-grub

и спящий режим должен работать теперь.

Однако с помощью этого метода, экран не блокирует после возобновления, для которого я задал вопрос здесь.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: