Проблемы с подключением к Wi-Fi при использовании шифрования WPA / WPA2

Это кажется общей проблемой, однако мне не удалось найти решение в сети. По какой-то причине Ubuntu не нравится личное шифрование WPA / WPA2. Я могу подключиться к сети нормально (другие сообщили, что не могут подключиться, и продолжает появляться «Требуется окно аутентификации»), однако я не могу подключиться к Интернету.

Когда я изменяю настройки безопасности маршрутизатора на «Открыть» или «WEP», я могу подключиться нормально. Однако «WEP» замедляет соединение в 2 раза. Несколько человек предложили использовать «wicd» вместо «network-manager», я пробовал это, но у меня были те же проблемы.

Обратите внимание, что у меня была эта проблема с Ubuntu 11.10, и теперь кажется, что она перенесена на 12.04.

Также обратите внимание, что я не думаю, что это проблема с беспроводным маршрутизатором (Medialink), потому что все мои устройства с Windows 7, iPad и Android все нормально подключаются. Есть идеи? Заранее спасибо

4
задан 22 November 2012 в 01:03

3 ответа

Я не думаю, что это - проблема Ubuntu по сути - она, вероятно, вызывается взаимодействием между Вашим беспроводным чипсетом, программным драйвером и программным и аппаратным обеспечением точки беспроводного доступа или маршрутизатора. Я видел это с различными устройствами от совершенно других поставщиков, выполняя другую ОС, и проблемы с соединением с беспроводными маршрутизаторами/AP от различных поставщиков предприятия (Cisco, Meru, Аруба, и т.д.). Другими словами, это, вероятно, не ограничивается Ubuntu.

ситуация с драйвером в Linux является улучшением и лучше, но можно хотеть разыскать специфические особенности для чипсета и удостовериться, что у Вас есть новые драйверы. Кроме того, сделайте некоторые поиски, чтобы видеть, известны ли там проблемы с видом/моделью Вашего беспроводного маршрутизатора или AP и Ваших аппаратных средств.
Часто, новый драйвер может быть найден на веб-сайте поставщика ноутбука или адаптера.

, Каковы Ваша модель компьютера, модель беспроводного устройства и модель маршрутизатора (т.е. что модель "MediaLink")? lspci и/или lshw должен помочь Вам найти свою беспроводную модель и возможно чипсет.

Вот некоторая универсальная информация: Если Вы уже не имеете, работаете jockey-gtk для проверки состояния обновления драйвера. Можно также использовать Супер ключ (иногда известный как ключ Windows), чтобы открыть тире, затем ввести в "драйвере". "Дополнительные драйверы" должны появиться как приложение. Если ничто не появляется там, проверьте опцию "Help" там.

Это откроет информационную страницу на собственных драйверах. У основания , что страница, существует ссылка для получения дополнительной информации со ссылкой на "Аппаратные средства & Драйверы". Нажмите до этого, прокрутите к "Типичным проблемам", и наконец, проверьте ссылку, которая названа, "Диагностическое средство беспроводной сети". Если Вы будете удачливы, то Вы найдете что-то полезным там также.

Также см. Поддерживаемые Беспроводные карты и Документация Беспроводных сетей Ubuntu .

3
ответ дан 22 November 2012 в 01:03

выполненный iwconfig для проверки ESSID корректен, затем выполняет ifconfig, чтобы проверить, есть ли у Вас допустимый IP, затем Вы могли бы попробовать некоторые тесты ping к маршрутизатору затем к Google. nm-инструмент мог бы предоставить некоторую подробную информацию также.

Проверяющий на наличие ошибок/var/log/syslog был бы хорошей идеей также

1
ответ дан 22 November 2012 в 01:03

Мне удалось преодолеть это путем попытки соединиться с отключенной безопасностью и затем повторной активации WPA2 и повторно введения (того же) ключа. Это, возможно, конечно, было совпадением, и я непреднамеренно изменил что-то еще! (Ubuntu 12.04, маршрутизатор Belkin N1 и Нетбук Samsung N10)

1
ответ дан 22 November 2012 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: