клавиатура зависает с курсором в виде значка руки [закрыто]

Сейчас я дважды сталкивался с ситуацией на моем MacBook Pro 6,2 с 12.04 и Unity, когда некоторая комбинация двух или трех пальцев на трекпаде приводит к блокировке почти всего ввода с клавиатуры, а курсор мыши блокируется в состоянии с закрытой рукой, как если бы я перетаскивал значок перемещения окна после нажатия тремя пальцами.

Мышь все еще двигается, и я могу делать alt-tab для переключения приложений, но никакой другой ввод с клавиатуры не принимается, т.е. esc не работает, и щелчок мышью не работает, кроме как для активации других окон (вы не можете выбрать опции меню и т.д.). Поэтому даже когда окно терминала активировано, я не могу в нем набрать текст. Единственный выход - перезагрузиться, удерживая нажатой клавишу питания.

Кто-нибудь еще сталкивался с этим? Какое есть решение?

1
задан 30 April 2012 в 17:06

2 ответа

Я испытал подобную вещь; сейчас, на самом деле.

основное различие, являющееся этим, я могу сделать alt-tab и мой курсор, возвращенный к стрелке. Всего одно нажатие клавиши (или два одновременно, в зависимости от Вашего pov), никакие быстрые повторения Tabs/Alts/Ctrls и т.д. Одна вещь я просто читал: http://support.apple.com/kb/HT1220 обсуждает повторно отображающиеся специальные ключи Вашего MacBook Pro встроенная клавиатура со стандартной клавиатурой Windows. Просто предположение, но возможно который позволит Вам использовать alt-tab, фиксирует, который работает на меня.

я работаю 12.04, но также и испытал его в 11,10 и 11.04. Я нахожусь на Спутнике Toshiba P35-S6269. Одной вещью я думал, мог бы быть источник проблемы, был то, что я испытал затруднения при обновлении моего драйвера сенсорной панели. Это перечислено в моих меню Mouse и Touchpad Device как AlpsPS/2 ALPS GlidePoint.

Вещи, которые могли бы быть важными: Я запускал Firefox и Синего Редактора Рыбы в то время.

пз я также делаю' xubuntu вещь.

0
ответ дан 30 April 2012 в 17:06

Решение для меня состояло в том, чтобы закрыть Firefox:

ведьма клавиши Alt Щелчка открывает диалоговое окно команды (чтобы искать в меню Firefox),

тип В «quitВ», войти и затем оставить Firefox.

0
ответ дан 30 April 2012 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: