Как установить tracker-ui на Ubuntu 18.04?

Как мне установить tracker-ui на Ubuntu 18.04, чтобы я мог запустить tracker-preferences и загрузить музыку в gnome-music, как описано в этом руководстве здесь

, когда я пытаюсь установить я получаю:

sudo apt install tracker-ui     
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Unable to locate package tracker-ui
0
задан 30 September 2019 в 13:02

4 ответа

Этот пакет является только доступным на надежном человеке Ubuntu, гостеприимным и пикантным, это не доступно на 18,04, необходимо попробовать recoll пакет вместо этого, но Вы оказываетесь перед необходимостью адаптировать свое руководство с ним.

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:56

Средство отслеживания было , повторно ввел с тех пор 19.04. Если Вы хотите использовать его, обновление или установить Примечание к Ubuntu 19.04.

, что существует никакой пакет названо средство-отслеживания-ui в репозиториях Ubuntu.

, Как указано ванадий ниже , средство отслеживания само доступно в Ubuntu 18.04, но без средство-отслеживания-gui , не средство-отслеживания-ui , который был прекращен.

2
ответ дан 23 October 2019 в 09:56

Вероятно, название пакета должно читать tracker-gui, а не tracker-ui. Никакой пакет с последним именем не был никогда в репозиториях Ubuntu.

tracker-gui раньше содержал графические приложения для взаимодействия с базой данных средства отслеживания. Это содержало средство поиска и tracker-preferences. Пакет tracker-gui был включен в репозитории Ubuntu до версии 17.10. Это, по-видимому, больше не сохраняется и было отброшено от последующих версий Ubuntu.

tracker-gui как таковой не нужно. Вы обычно запрашиваете средство отслеживания посредством Операций, или через любое из приложений, которые могут использовать (Файлы в 18,04) или потребовать (фотография Gnome, Документы Gnome) Средства отслеживания. Можно в некоторой степени управлять тем, что ищется в Установке Gnome - Поиск. Различные настройки не выставляются пользователю, но могут быть изменены с помощью dconf-редактора.

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:56

Решенный проблема с помощью [1 112] средство отслеживания

tracker daemon -t (оконечные демоны средства отслеживания)

затем

tracker daemon -s (запускают демонов средства отслеживания)

tracker status (проверяют состояние)

Никакая потребность установить средство-отслеживания-ui или средство-отслеживания-gui

-1
ответ дан 23 October 2019 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: