Ubuntu Extract Zip-пакет расправлен, подпапки отсутствуют

Я заархивировал папку в Windows. Папка содержит файлы и подпапки.

Я скопировал и распаковал zip-файл на две машины Ubuntu: Ubuntu-A и Ubuntu-B. (Я извлек их точно так же.)

enter image description here

В Ubuntu-A извлеченный вывод следует той же структуре исходных папок оригинала исходник в винде. Тем не менее, с Ubuntu-B извлеченный вывод выравнивается. Все подпапки исчезли, и вместо этого все файлы извлекаются вместе в одной папке.

Мне нужно Ubuntu-B, чтобы извлечь как Ubuntu-A. Я не уверен, почему они ведут себя по-другому. Обе машины используют встроенный Archive Manager, который использует File Roller.

0
задан 15 September 2019 в 11:37

2 ответа

Windows архивировал пакет с помощью разделителей пути Windows '\'. Ubuntu A (v19), казалось, соглашалась с ним. Но не работал с Ubuntu B (v18). Я обошел использование задач 7zip вместо zip Windows по умолчанию.

0
ответ дан 23 October 2019 в 11:56

Вы могли попытаться использовать aunpack утилита, доступная в atool пакет. Это обычно делает правильную вещь в таких ситуациях.

Из описания страницы справочника:

aunpack извлекает файлы из архива. Часто каждый хочет извлечь все файлы в архиве к единственному подкаталогу. Однако некоторые архивы содержат несколько файлов в своих корневых каталогах. aunpack программа преодолевает эту проблему первыми файлами извлечения к уникальному (временному) каталогу и затем двигение обратно его содержание, если это возможно. Это также препятствует тому, чтобы локальные файлы были перезаписаны по ошибке.

0
ответ дан 23 October 2019 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: