Bizarre RealTek (RTL8723BE) сага водитель Wi-Fi на 19.04

У меня действительно странная проблема с ноутбуком HP, в котором используется проклятый встроенный чип Wi-Fi RealTek, в моем случае RTL8723BE.

В Ubuntu 17.x и 18.04 драйвер по умолчанию работает нормально. После того, как я выполнил dist-upgrade с 18.04 по 19.04, драйвер загружается, но список сети пуст. Запуск iwlist wlp19s0 scan просто создает пустой список. Если я перезагружаюсь в 18.04 с живого компакт-диска, я могу нормально подключиться.

Я установил последнюю версию драйвера из этого github repo :

... загрузил оба ядра в ядро ​​(make install), а также попробовал установить их через DKMS , Оба метода загружаются (особенно портят ядро, но это другая история).

За многие отличные ответы я также попытался жестко закодировать антенну в файле etc / modprobe.d от 0 до 4, что не дало никакого эффекта, включая предоставление ей некоторого времени выключения для сброса. Драйвер отображается как загруженный, и nmcli видит карту, но показывает, что она отключена.

Полный вывод сценария устранения неполадок Wi-Fi здесь на сайте можно найти через эту ссылку :

Я могу вручную modprobe -r драйвер и добавить его обратно с помощью ошибок нет. Единственное подозрительное, что я вижу, это то, что в интерфейсах есть новое устройство под названием p2p-dev в дополнение к обычному интерфейсу wifi.

$:~/scratch$ iwconfig 
lo        no wireless extensions.

enp7s0    no wireless extensions.

wlp19s0   IEEE 802.11  ESSID:off/any  
          Mode:Managed  Access Point: Not-Associated   Tx-Power=20 dBm   
          Retry short limit:7   RTS thr=2347 B   Fragment thr:off
          Power Management:on


$ nmcli dev status
DEVICE           TYPE      STATE         CONNECTION 
wlp19s0          wifi      disconnected  --         
p2p-dev-wlp19s0  wifi-p2p  disconnected  --         
enp7s0           ethernet  unavailable   --         
lo               loopback  unmanaged     --         

Большое спасибо заранее за любые идеи или предложения. Я очень надеялся, что мне не понадобится сбросить ядро ​​с диска и начать все заново 18.04.

ура, Твистер

0
задан 17 September 2019 в 19:44

1 ответ

Мне удалось вскопать кабель Ethernet и подключение к маршрутизатору, затем выполнить следующее dist-обновление от 19,04-> 19.10. Счастливый сообщить, что драйверы по умолчанию в 5.3.0-10-универсальном работают отлично.

я заметил также, что драйвер Bluetooth перестал работать для этого чипсета под 19,04, прослеживая журналы полностью назад до первой начальной загрузки после обновления. Та проблема также была разрешена.

Спасибо Pilot6 для быстрых предложений и предшествующих ответов по этой теме за эти годы.

0
ответ дан 23 October 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: