nouveau остановился на сообщении об ошибке ffff при попытке конвертировать ноутбук с Windows 10 в Ubuntu

Я пытаюсь превратить свой старый игровой ноутбук MSI в машину с Ubuntu.

Я следовал руководству Преобразование старого ноутбука с Windows в Ubuntu , загрузил и установил Ubuntu на загрузочный USB.

Затем я выключил компьютер и перезапустил его. После этого Ubuntu запускается, но затем останавливается со следующим сообщением:

nouveau 000:01:00.0 tmr:  stalled at ffff
1
задан 23 September 2019 в 18:45

2 ответа

Прошлой ночью я столкнулся с этой проблемой при переходе на Ubuntu 20.04. Nouveau — это универсальный драйвер Nvidia. Исправление этим утром (исправило все мои проблемы с дополнительными мониторами, частотой кадров и случайными черными экранами) заключалось в жесткой переустановке с установленным флажком «Установить 3-ю сторону [что бы ни говорили остальные; не могу пропустить это]». Это, скорее всего, установит ваш графический драйвер и все остальное правильно.

2
ответ дан 25 April 2020 в 13:50

Эта ошибка возникает из-за видеокарты, поскольку установщик Ubuntu не имеет графического драйвера для обработки вывода графического процессора. Подобная ошибка может появиться после успешной установки любого дистрибутива Linux на ПК с выделенной видеокартой.

Решение, которое работает в обоих случаях, заключается в переключении графического драйвера.

  1. Когда вы получите параметры загрузки Ubuntu с LiveUSB, выберите «Попробовать Ubuntu без установщика». Не нажимайте Enter, просто выберите его.

  2. Нажмите E.

  3. Были бы некоторые настройки в виде меток и значений Перейти к строке, начинающейся с «linux», и в конце значения после «---» добавить

    nouveau.modeset=0
    

    Нажмите F10 для сохранения и выхода.

  4. Нажмите Enter и следуйте оставшейся части руководства

То же решение работает, если проблема возникает после успешной установки

Постоянное решение:

После успешной установки Ubuntu установите драйвер Nvidia 440 /430/390 в соответствии с вашими предпочтениями, выполнив следующую команду в терминале. Для версии 440 запустите

sudo apt install nvidia-driver-440.

Ссылка: исправьте любую проблему с загрузкой Linux – YouTube

0
ответ дан 20 June 2020 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: