Ubuntu Software Center - Путаница с установкой программного обеспечения - Проблемы с Adobe Flash - 12.04

Я новичок в Ubuntu 12.04, и у меня возникли некоторые проблемы или путаница с использованием ОС, особенно с Ubuntu Software Center (что было одной из причин, по которой я получил Ubuntu Linux).

Когда я захожу в Центр программного обеспечения, меня смущает вопрос о том, как загрузить и установить программу. Например, Audacity не имеет кнопки «Установить», но имеет «Использовать этот источник» из очевидного источника «юниверс» (я не знаю, что это значит). Я нажимаю на нее, она отображается в панели «Прогресс», а затем исчезает. Я заглядываю в "Историю", и в ней ничего не говорится об установке. Я вхожу в поиск, и он не устанавливается как приложение (я даже не знаю, где он находится на моем компьютере!) Это происходит для большинства необходимых мне приложений, включая Chromium и т. Д.

Я использовал для получения сообщения «Проверьте подключение к Интернету», но у меня есть подключение к Интернету (Moxilla Firefox работает, как и менеджер обновлений), хотя и немного медленно

Кроме того, у меня нет Adobe Flash, и у меня возникает та же проблема, что и выше, при попытке установить его, и я прочитал, что он даже не работает для Ubuntu 12.04.

Я также хочу установить synaptic, но вообще ничего не могу установить. Для меня Ubuntu бесполезен без Центра программного обеспечения.

Пожалуйста, помогите, и спасибо за ваше время.

Проблемный пользователь Linux

(П.С. Я не очень опытный программист и хорошо понимаю Терминал, но могу копировать и вставлять команды - я уже пробовал обновить sudo apt-get)

0
задан 7 May 2012 в 07:19

2 ответа

  • , Почему необходимо нажать "Use this source"?

    существует четыре типа программного обеспечения в мире человечности

    1. Основные - Официально поддерживаемые программы.
    2. Ограниченный - Поддерживаемые программы, которые не доступны в соответствии с абсолютно бесплатной лицензией.
    3. Вселенная - Сообщество поддержало программное обеспечение, т.е. не официально поддерживаемые программы.
    4. Мультивселенная - программное обеспечение, которое не бесплатно.

, Когда Вы устанавливаете систему, только main активируются. Для любого другого программного обеспечения, перечисленного в других трех категориях, необходимо нажать, используют этот источник. После того, как сделанный это не попросит другое программное обеспечение, которые перечислены в источнике. В Restricted у них есть драйверы, флеш-плагины, mp3 и т.д. Поэтому когда-то ограниченный включен, говорят для mp3, Вы не должны нажимать кнопку "Use this source" для другого программного обеспечения как драйверы, флэш-память.

читает больше

  • Для Других проблем: Возможно Вы сталкиваетесь с этим

Can' t устанавливают/удаляют/обновляют любой пакет

Can" t устанавливают, что-либо от Центра программного обеспечения Ubuntu после попытки установить Ubuntu ограничило отдельно оплачиваемые предметы

1
ответ дан 7 May 2012 в 07:19

Я имел ту же самую проблему и нашел решение.

Центр программного обеспечения-> Редактирование-> Репозитории

Щелчок все репозитории оттуда. И затем нажмите Close. Вот хитрая часть.

, Если это отображает диалоговое окно, которое имеет кнопку перезагрузки, Вы - вся польза, чтобы пойти при нажатии на него. Но если это не делает, затем просто закрывает Центр программного обеспечения и переходит к терминалу.

Тип следующее:

sudo apt-get update

, Если это просит Ваш пароль давать Ваш пароль. Это обновит Ваши репозитории. Когда это сделано, закройте Терминал и вернитесь в Центр программного обеспечения для установки стольких пакетов, сколько Вам нравится.

1
ответ дан 7 May 2012 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: