ошибка при загрузке общих библиотек: libQtSql.so.4: невозможно открыть общий объектный файл: нет такого файла или каталога

Подобная проблема встречается в других местах, но только с 32-битными программами.

У меня есть эта проблема, когда я пытаюсь запустить клементину - 64-битную, я проверил бинарный файл, который у меня есть - и ubuntu-one-control-panel-qt

Я начинаю чувствовать, что у меня все перепробовал. Есть ли способ восстановить мою установку qt в какое-то состояние по умолчанию?

Я думаю, что это могло произойти после того, как я удалил Rhythmbox с помощью «sudo apt-get remove rhythmbox». С тех пор я переустанавливал rhythmbox и думал, что любые удаленные зависимости будут переустанавливаться с помощью apt ....

РЕДАКТИРОВАТЬ : это мой журнал истории меток: https://gist.github.com/2646562

Строка 215 - это когда я впервые установил Clementine. Это явно работало на данный момент. Удаление Rhythmbox в строке 305 не похоже на то, что оно нанесло слишком много урона. Тем не менее, это тот момент, когда он перестал работать, так как большая часть остальной части журнала - это я, пытающийся исправить Клементину.

Просто повторюсь: я не думаю, что какие-либо приложения Qt работают над моей установкой. Я собираюсь исследовать, как полностью удалить и переустановить Qt, чтобы увидеть, есть ли это надежда.

1
задан 9 May 2012 в 20:52

2 ответа

rhythmbox пакет является зависимостью ubuntu-desktop пакет, который используется, чтобы гарантировать, чтобы у Вас были основные настольные компоненты.

при принуждении удаления Rhythmbox оно также вызвало бы удаление ubuntu-desktop, который, возможно, позволил некоторым другим критическим настольным компонентам быть удаленными. Rhythmbox переустановки не восстановил бы другие пакеты, которые должны были быть удалены для завершения той первой операции.

Вы смогли ремонтировать вещи путем переустановки ubuntu-desktop со следующей командой:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

, Если это не помогает, предоставьте немного больше информации о том, какие изменения Вы внесли в свою систему между тем, когда вещи работали и когда они прекратили работать.

0
ответ дан 9 May 2012 в 20:52

У меня есть та же проблема при установке Доктора Времени (не от repos) на новой установке Ubuntu 13.10 GNOME x64.

Ваши комментарии сделали меня, чтобы исследовать и сделать это:

sudo apt-get install libqt4-sql
sudo apt-get install libqt4-gui

После этого ошибка не произошла.

1
ответ дан 9 May 2012 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: