Приостановить возобновление проблемы в Ubuntu 18.04

Я установил Ubuntu 18.04 вместе с Windows 8.1 в свой ноутбук Lenovo Z50-70. Когда я приостанавливаю ноутбук по команде PM_DEBUG=true pm-suspend или закрываю крышку, он приостанавливается должным образом, но при пробуждении экран входа в систему зависает, и ни один из ключей не дает ответа. Также щелчок мышью не будет отвечать. Любая помощь приветствуется. Как отладить этот тип проблемы?

2
задан 11 May 2018 в 20:22

2 ответа

После некоторого исследования я нашел, что можно решить эту ошибку, по крайней мере, для Dell Inspiron 5557 как мой, путем добавления следующего параметра к командной строке ядра, "nouveau.modeset=0" редактирование конфигурационного файла личинки.

$ sudoedit /etc/default/grub

Вставьте команду в строку следующим образом: "GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "nouveau.modeset=0 тихий всплеск"" нажимают ^O, сохранили файл, нажимают ^X и работают:

$ sudo update-grub

Перезагрузка.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Я боролся с этой проблемой на своей Lenovo Thinkpad довольно долгое время. У меня нет карты Nvidia. Из того, что я собрался после нескольких дней чтения, существует некоторая проблема с 4,15 ядрами и выше с процессорами Intel Celeron N. Я судил пользователя, предложил патч (4.15.024), попробовал nouveau.modeset=0 и некоторое время вернулся назад к Ubuntu 17.10

Единственная ясная фиксация, которую я применил, откатывает ядро к 4.14.59 (СМ. ОБНОВЛЕНИЕ В КОНЦЕ СООБЩЕНИЯ). Мой ноутбук теперь входит, приостанавливают правильно (через кнопку питания или закрытие крышки ноутбука), и это выходит, приостанавливают правильно.

Приложение под названием UKUU позволяет устанавливать дополнительное Ядро. Вам, вероятно, придется изменить Ваши настройки GRUB для определения личинки по умолчанию. Долгое объяснение, что я не являюсь лучшим для обеспечения.

использование приостанавливает чрезвычайно важный для меня на этом устройстве. маленькая/низкая приводимая в действие машина занимает много времени для начальной загрузки. Если я могу открыть и закрыть его и нести его вокруг в, приостанавливают, Ubuntu 18.04 является большой.

- Дальнейшая информация подобрала из регистрации отчета об ошибках, обновленного ядра к 4,18, и теперь все хорошо работает (приостановка, и возобновление от приостанавливают без проблем).

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: