Как решить «Не удалось загрузить информацию о хранилище

Мне нужно скачать программное обеспечение для репозиториев для Ubuntu Bionic Beaver и сохранить их на внешнем жестком диске, чтобы я мог получить к ним доступ без интернета. На веб-сайте Ubuntu я вижу программное обеспечение в пуле, но как мне загрузить их сразу, не делая их по отдельности, так как существует множество программ

0
задан 4 May 2018 в 16:27

1 ответ

если у Вас есть много пространства (> 100 ГБ), можно использовать способное зеркало для загрузки целого репозитория человечности на диск и копию что к офлайновому компьютеру. Это очень похоже на Кв. и ее конфигурацию. Это использует файл/etc/apt/mirror.list, где Вы перечисляете, где сохранить и что загрузить в синтаксисе как в Кв. sources.list файл. Если Вы знакомы с Кв., Вы находите способное зеркало легким работать с.

Если у Вас есть несколько сетевых офлайновых компьютеров, и у Вас есть веб-сервер (например, apache2) установленный, Вы вставляете в каталоге веб-сервера. Затем можно использовать офлайновый репозиторий в качестве нормального репозитория и просто изменить адреса в/etc/apt/source.list файле к серверу.

Поскольку, как установить и использовать способное зеркало, видят, например, http://manpages.ubuntu.com/manpages/trusty/man1/apt-mirror.1.html или https://wiki.ubuntu.com/AustralianTeam/LocalAptMirrors, я использую систему в течение долгого времени, и это очень хорошо. Я даже загружаю PPAs для офлайнового использования с ним. Для следования описаниям, я предполагаю, что основное понимание Linux может требоваться. Также нужно уже чувствовать себя знакомым с использованием командной строки.

Править:
Альтернатива
Не для всех репозиториев, а для bridiging, Онлайн Офлайнового существует только один инструмент, который я знаю выполнения этого. Полностью GUI управляют. Необходимо установить и в Интернете, соединенном ПК и в Вас офлайн ПК. Вы выбираете программы, Вы хотите иметь и сохранить их для офлайнового использования. Это хорошо работает.

надежда это помогает

0
ответ дан 29 October 2019 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: