Обновление Ubuntu 18 не удается войти в систему после обновления

Вышел из чистой недавно установленной Ubuntu 17-18, и после обновления я перезагрузился и ввел информацию для входа в систему, и она просто зависает на фиолетовом экране смерти. Машина dell xps 15,. Я пытался установить драйверы Nvidia 390 безрезультатно

5
задан 4 May 2018 в 04:41

2 ответа

Это - известная ошибка в версии выпуска 18,04.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell / + ошибка/1766137

Проблема состоит в том, что вход в систему успешно выполняется, но GNOME не удается запуститься. Вот Ваши опции:

  1. Проблема чаще всего происходит, когда Вы вводите свой пароль неправильно и затем вводите его правильно на последующей попытке. Если при вводе с опечатками пароля Вы затем нажимаете "отмену", чтобы вернуться к начальному экрану и выбрать Ваше имя пользователя снова, введите свой пароль правильно, необходимо смочь добраться до рабочего стола.

  2. Некоторые сообщили, что установка последних драйверов Nvidia помогает. Это не работало на меня, но можно попробовать его.

  3. Переключитесь на другого менеджера по оформлению, пока это не будет зафиксировано. Это может быть несколько техническим, таким образом, я рассматриваю это из объема для этого ответа.

  4. Переключитесь на другую настольную среду. Проблема только происходит в Gnome, таким образом, можно нажать значок механизма на экране входа в систему и выбрать "единицу" вместо "гнома", и это должно уйти.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Я сделал их, и это устранило проблему.

Ctrl+Alt+F1

Вход в систему

$ sudo apt-get install xorg
$ mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.bak
$ sudo dpkg-reconfigure lightdm

Выбрал gdm3

reboot
1
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: