страницы справочника - Как всегда показывать общие строки и процент в нижнем состоянии / запрашивают строку

Я хочу всегда видеть общие строки и часть % ( line 1/773 0% ) в нижнем состоянии / запрашивают страницы справочника непосредственно после просмотра того.

Когда я открываю любую страницу справочника, я вижу это в нижней строке:

 Manual page man(1) line 1 (press h for help or q to quit)

Но после нажатия End затем Домой это изменяется на это:

 Manual page man(1) line 1/773 0% (press h for help or q to quit)

Как я могу всегда видеть общие строки и %, первоначально открывая страницу справочника без нажимающих кнопок?


Я использую less как пейджер человека, и это начинает быть похожим less "просто не сделает этого". Я не установил бы дополнительных программ (Ubuntu/Xubuntu по умолчанию) или пейджер человека изменения, но если другой пейджер это подобно less работы это было бы в порядке (most имеет хорошие цвета, но этому было бы нужно, это - измененная Подсказка по умолчанию).

Я думал, что это будет простая установка, но возможно нет. Я попробовал веб-поиск и ищущий этот сайт, но ничто не нашел релевантным, возможно, % не является очень поисково-дружественным, или мои ключевые слова прочь? Ничто в man man казался релевантным также, и единственное %были не связаны.

6
задан 15 June 2009 в 16:25

11 ответов

Так как Вы выполняете выпуск LTS, у Вас есть пара опций попытаться устранить Вашу проблему. Поддерживаемый устанавливает один из HWE (аппаратная реализация возможностей) ядра что в основном назад поддержка нового оборудования портов.

Использование apt search hwe для наблюдения опций существуют немного оптимизированные версии в зависимости от текущего ядра. Проверьте это с uname -a.

Другая опция состоит в том, чтобы установить ядро магистрали, чтобы видеть, работает ли одно из более новых ядер лучше. Это может быть неприятно, поскольку ядра магистрали не имеют распределения определенной оптимизацией, который включает некоторые аппаратные средства, фиксирует или тонкие настройки управления питанием.

существует ответ здесь где-нибудь на самом легком способе установить последние ядра магистрали.

21
ответ дан 31 October 2019 в 13:57
  • 1
    @paweljvn, можно использовать любого редактора для создания файла сценария оболочки (скопируйте и вставьте код из этого ответа). Тогда можно сделать исполняемый файл сценария оболочки с chmod и выполнить его в окне терминала. Заметьте первую строку #!/bin/bash, который указывает, что она будет выполняться программной оболочкой bash. Вам не будет нужен жемчуг явно, но это распространено, что версия жемчуга rename будет использоваться. (Perl доступен как часть Ubuntu, таким образом, Вы не должны волноваться об этом.) – sudodus 23 November 2018 в 23:57

По-видимому, Вы используете less в качестве пейджера. Вы не можете сделать то, что Вы хотите непосредственно , не перекомпилировав less (по крайней мере, я не нахожу никакую подобную опцию) - чтобы считать все строки сначала, получить номер строки конца и переход к вершине с той информацией, Но я думаю, что это было бы неуклюже и неэффективно, учитывая единственный приз, общий номер строки хотя YMMV.

Теперь, я собираюсь показать Вам hacky путь , усиливая LESS переменная среды что less чтения для получения автоматической опции (опций):

 LESS='+Gg' man <whatever>

, Например:

LESS='+Gg' man bash

Внутренний less, G перейдет к концу (без любого номера строки), и g перейдет к вершине (без любого номера строки). Как там будет сделанный less сначала, это будет иметь идею общих номеров строки при возвращении на вершине и покажет Вам это. Снова это имеет протест чтения до конца однажды, и затем возвращение на вершине.

0
ответ дан 16 April 2019 в 04:18
  • 1
    Я сделал только я don' t видят любые изменения. – Sisifo1990 5 April 2019 в 01:27

Я использую Версию 45.0.2454.101

Chome В главном углу справа, в меню гамбургера, нажимаю на More Tools> Task Manager и затем уничтожаю вкладку оттуда. Это при попытке закрыть сбои вкладки. Иначе простое 'X' на вкладке уничтожает его.

46
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

Обновление 2018 года:

В Chrome 67, если Вы сделали, чтобы DevTools открылся ( F12 ), можно закончить бесконечный цикл, не уничтожая целую вкладку:

  • Переходят в панель Sources и нажимают "Pause script execution".
  • Удерживают ту же самую кнопку и теперь выбирают значок "Stop".

enter image description here

https://developers.google.com/web/updates/2018/04/devtools#stop

31
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

касательно: https://superuser.com/questions/92617/stop-never-ending-popup-alerts-in-firefox
Firefox особенно проблематичен...

Предупреждение! Протест! Не выполняйте это!

javascript:
    while (true) alert("irritated and exhausted - yet?");

Это пойдет "бесконечное" и НЕ исчерпает внутренний тайм-аут, так как сценарий не уничтожит процессорное время достаточно быстро. В FF 11 это гарантирует, что не будет никакого "безразличного сценария" возможности прерывания.

Корректно остановка просто незаконный сценарий был возможен и тривиален в ранних версиях браузера, с помощью ручного вмешательства, не каркая и прерывая целый браузер. Не иметь такой контроль - главный дефект разработки программного обеспечения браузера. Неблагоразумные функциональные возможности и отражение требуются, чтобы производить ручную моторную механику "решений", описанных в ссылке.

Протест: Для сценариев возможно пойти "бесконечный" таймаут w/o И подсказки типа предупреждения w/o. Они являются особенно пагубными и раздражающими. В основном сценарии работают достаточно медленно так, чтобы выделение цикла процессорного времени сказало 20 секунд. протянут за несколько минут или часов или..., перед таймаутом, приостановкой выполнения незаконченное возобновление на триггере события. Вместо того, чтобы синхронизировать циклы ЦП это было бы намного лучше для сценариев к тайм-ауту на синхронизации реального мира. (Когда-нибудь замечайте, как Вы не можете прервать сценарий, который пытается получить содержание - но неудачно - для построения страницы? В FF оба отключены кнопки reload и cancel/stop строки поиска, хотя вкладка, по крайней мере, может быть закрыта.) Нормальный javascript Timeout() и setInterval() вызовы не страдают от этого и обусловливаются так, чтобы, в то время как приостановлено, ручное вмешательство было возможно прервать их "корректно".

Тестовая среда для эмпирических наблюдений:

window.navigator.userAgent=
Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux i686; rv:11.0) Gecko/20100101 Firefox/11.0

пз. сценарий

for (i=1; i > 0; ++i);

в конечном счете захватит на водосливной ошибке, когда i превысит позволенное максимальное значение.

9
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

При использовании Chrome, можно легко уничтожить не отвечающую вкладку.

, Когда Вы видите, бесконечный цикл JavaScript произошел, сделайте следующие шаги:

1. Если Вы уже открыли другую вкладку, идете на ту вкладку или Открываете новую

2. Нажмите "Shift + Esc" для открытия Chrome's Task Manager

3. Найдите свою вкладку в списке (Должен быть с большей частью потребителя памяти в списке), и нажмите кнопку "End Process".

<час>

Навигация к другой вкладке важна, потому что JavaScript будет, поймал Ваше нажатие клавиши, и не делают что-либо на этом из-за его бесконечного цикла.

4
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

От https://superuser.com/questions/92617/stop-never-ending-popup-alerts-in-firefox#comment93927_92617, анонимный :

Это не удовлетворительное решение общего назначения, но с Greasmonkey (или возможно Повсеместность или Реактивный ранец), Вы могли перезаписать window.alert с функцией, которая называет window.confirm и дополнительно бросок (броски) ошибка, останавливая все выполнение сценария, или переключает флаг для остановки предупреждений. Это могло бы быть полезно, если сайт Вы продолжаете возвращаться к подаркам это поведение.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

То, что я делаю при использовании Chrome, и это происходит, поражает shift+ctrl+esc для перевода в рабочее состояние окон taskmanager. Затем переключитесь на вкладку процессов и просмотрите путем прокрутки процессы chrome.exe (хром имеет один процесс для каждой открытой вкладки), пока я не нахожу один со значительно более высоким использованием CPU, чем другие. Это имеет тенденцию иметь приблизительно 30% для меня, в то время как все другие имеют как 0-2% Затем, я только закончу тот процесс. На самом деле то же может быть сделано путем движения в инструменты> taskmanager или shift+esc в хроме для открытия его пользовательского taskmanager для его процессов. Могло бы быть легче использовать это, так как это показывает больше информации вкладок.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

Большинство браузеров имеет "медленное предупреждение" производительности сценария, которое подходит, когда неконтролируемый JavaScript занимает очень долгое время для выполнения. Это диалоговое окно предупреждения обычно дает опцию уничтожить незаконный сценарий.

4
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

Зависит от браузера. Некоторые позволяют Вам нажать кнопку "остановки" для остановки выполнения JavaScript. Другие не делают.

Я предлагаю, чтобы лучший способ состоял в том, чтобы просто уничтожить браузер или вкладку полностью.

4
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

большинство достойных браузеров действительно показывает "безразличный сценарий" предупреждение... В противном случае я предполагаю, что Ваш лучший план действий должен был бы узнать, почему предупреждение не открывается.

0
ответ дан 31 October 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: