Печать проверок от CLI или GUI

Поиск программы или способа распечатать на мои банковские чеки в Ubuntu. Я не хочу использовать GNUCash или KMyMoney, поскольку это - программа регистра банка, и это - слишком много работы для открытия одного из тех каждый раз для распечатывания простой проверки. Я еще сохраняю реестр изделием, таким образом, мне не нужны они к также.

У Lazarus нет хорошего Инструмента создания отчетов, я попробовал FortesReports за Lazarus, и это очень очень очень ошибочно, не распечатает среду и не изменит формат бумаги. Это - просто путаница. Таким образом, я не могу подать заявку сам. Я думал о входе в XP и с Delphi, делающим приложение, много Delphi 7 приложений, запущенных в Вине.

Но если бы я могу помочь ему, я хотел бы придерживаться собственного компонента Linux так или иначе.

Кто-либо знает о пути или сценарии для печати проверок? Я попробовал сценарий Ruby за него, но я не могу найти так или иначе для загрузки его больше, все ссылки являются битыми. То же с приложением печатания чеков Python я нашел для Linux.

Я сделал сценарий Bash для него, но это не прекрасно, и я не могу поля действительно поля элемента управления и интервал.

Сценарий Bash:

#!/bin/sh

day=$(zenity --entry --text "Day of Month");
month=$(zenity --entry --text "Month");
amount=$(zenity --entry --text "Amount for Check");
to=$(zenity --entry --text "The check is made out to");
letters=$(zenity --entry --text "Amount in Letters");

rm -f prcheck
echo "



     Guatemala $day de $month del 2,012       $amount
     $to

   $letters" > prcheck

lp -o media=2.5x6.5 -o landscape -o page-top=-0.5 prcheck

Как я сказал, что это хорошо работает, проблемой является интервал, не на 100% прекрасно, и в то время как дата идет, изменяясь также - сумма на основе текстовой ширины месяца.

Я читал где-нибудь, что Латекс смог делать это, но я абсолютно НИЧЕГО не знаю о латексе или как использовать его. Я хотел бы что-то, что я могу просто ввести поля, и затем это печатает. Даже если я должен использовать сценарий удара для получения полей, и отправить его в программу CLI как я делаю теперь.

2
задан 6 September 2012 в 18:44

1 ответ

После большого поиска и работы это просто не существует. Таким образом, я закончил тем, что шел с Латексом, приезжайте для обнаружения для простой печати таблицы, это не настолько твердо, как это смотрело. Это был просто вопрос обучения использовать поле и как установить размеры страницы.

Для создания латексного файла и для тестирования, я использовал Texmaker, просто, казаться, быть самым легким с функциями.

Самая большая часть получала латекс к граничной вещи через справку на другом сайте стека, я вывел петли и закончил тем, что использовал сценарий удара, чтобы распечатать заключительный PDF и установить размер страницы и среду. Я пытался первоначально установить эти два вещь в латексном файле, но это просто не будет работать. Но после того как я установил его в CLI для озеленения и размер проверки, это работало как очарование.

Так Латекс это, seem's, чтобы быть самым легким и самым быстрым путем, после того как Вы знаете. Это было так легко и быстро, что, после того как у меня была одна из установки моей проверки, я пошел и скопировал его, и установите проверку моего второго банка. Во второй раз только мне потребовались приблизительно 10 Минут к перерасположению новый файл Tex для новой проверки.

Латексный формат, который я использовал, был:

\documentclass[12pt]{article}

\usepackage[paperwidth=6in,paperheight=2.75in,margin=0.60in]{geometry}

\usepackage[latin1]{inputenc}
\usepackage{amsmath}
\usepackage{amsfonts}
\usepackage{amssymb}
%\usepackage{wallpaper}
%\CenterWallPaper{1}{check53.png}

\pagestyle{empty}

\setlength{\parindent}{0pt}

\begin{document}

\begin{tabular}{ @{} p{4.05in} l @{} }
\multicolumn{2}{ l }{\hspace{3in}\textbf{#date}} \\ 
\rule{0pt}{0.30in}\hspace{0.30in}\textbf{#to} & \textbf{#amount} \\
\multicolumn{2}{ l }{\rule{-0.20in}{0.25in}\textbf{#letters}} \\
\end{tabular} 

\end{document}

Поскольку Вы заметите, что у меня есть переменные для замены, например, #date переменная, я заменяю дату с, и т.д с других. SED этого allow от командной строки, чтобы найти их и заменить реальный быстрый.

Я также имею wallpaper в моем tex файле это - то, так, чтобы при тестировании я не распечатывал набор на бумаге и тесте. Я могу просканировать в своей проверке и поместить ее как предпосылки к латексному файлу, экспортировать в PDF для тестирования. Это прибывает в CM того, где мне был нужен финал в. Так, в целом, хороший путь к тестированию.

Затем файл удара был довольно прямым, благодаря Zenity, SED и LP.

#!/bin/sh

date=$(zenity --entry --text "Date");
amount=$(zenity --entry --text "Amount for Check");
to=$(zenity --entry --text "The check is made out to");
letters=$(zenity --entry --text "Amount in Letters");

rm -f check532.pdf
cp check53.tex check532.tex
sed -i "s,#date,$date," check532.tex
sed -i "s/#amount/$amount/" check532.tex
sed -i "s/#to/$to/" check532.tex
sed -i "s,#letters,$letters," check532.tex

pdflatex check532.tex

#echo "Please put your check in the printer, right side down."
#read -p "Press any key to print... " -n1 -s
zenity --info --text "Please put your check in the printer, right side down. Then click OK to print."

lp -o media=2.75x6 -o landscape check532.pdf
rm -f check532.log check532.pdf check532.aux check532.tex

Прежде всего я использую Zenity для нужданий в параметрах для проверки; К, сумма, дата и текстовая версия суммы.

Затем я позволяю SED к поиску и замене после создания новой копии файла для поиска и замены. После того, как сделанный я экспортирую в PDF и затем печатаю использование командная строка LP.

В целом, это довольно прохладно, так как я теперь имею значок в своей панели Gnome и нажимаю ее, она, ask's для параметрических усилителей затем говорит мне вводить бумагу, затем печать!

Таким образом, это был Латекс изучения боли, но я должен сказать, пока некоторое программное обеспечение не выступает в поддержку его этот seem's, чтобы быть самым быстрым и самым легким путем. Плюс программное обеспечение могло бы быть более громоздким, чем просто выполнение его этот путь.

2
ответ дан 21 October 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: