У меня есть 2 различных GEdits?

Когда я загружаю GEdit, это отличается от sudo GEdit. Нормальный GEdit дает мне предупреждения Gtk в консоли и ithas другой взгляд. Когда я устанавливаю плагины на любой версии, она не размышляет над другим.

Я пытался удалить gedit и переустановить, но я получаю точные настройки (другими словами, GEdit на самом деле не ушел, когда я удалил его),

Совет относительно того, как я могу на самом деле удалить gedit и запуститься?

(Я попробовал sudo apt-get remove --purge gedit - никакая радость)

4
задан 5 September 2012 в 01:29

2 ответа

Это - то же приложение, только с различными настройками. Приложения хранят свои настройки в корневом каталоге пользователя - когда Вы запускаете gedit со своей учетной записи пользователя, он использует настройки от /home/yourusername/ при запуске его как корня он использует настройки от /root/.

Это - хорошая вещь, потому что, если бы они использовали те же настройки, приложения постоянно имели бы проблему с полномочиями, получающими доступ к файлам.

кроме того, удаляя (или даже производя чистку) пакет только удаляет файлы, которые были установлены диспетчером пакетов - настройки программы в корневых каталогах пользователей не удалены, так же, как документы, которые Вы создали с той программой, не удалены при удалении программы. Это объясняет, почему переустановка gedit не сбрасывает настройки к начальному состоянию.

7
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

При выполнении gedit через sudo он на самом деле работает в соответствии с учетной записью суперпользователя. Вот почему плагины, установленные в нормальном gedit (Ваша учетная запись), не показывают на sudo gedit (работающий в соответствии с другой учетной записью).

Плагины установлены в Вашем текущем пользователе .local/share/gedit/plugins/ каталог. Если Вы хотите, чтобы они были доступны глобально, можно установить их вручную в /usr/share/gedit/plugins.

кроме того, то, что они взгляд отличающийся могут потенциально также быть вызваны различными настройками. Я держал пари, что Вы настроили настройки в соответствии со своей учетной записью, но учетная запись суперпользователя остается с конфигурацией по умолчанию.

7
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: