Как зафиксировать “ошибку: неизвестная файловая система” на всех доступных разделах

У меня была рабочая проблема с удалением Linux от моего ноутбука Windows 7. Первоначально, это было установлено как двойная загрузка и работало хорошо. Для удаления я удалил разделы на своем ноутбуке. Это удалило grub, и меня оставили с необходимостью войти:

set root=... 
set prefix=... 
insmod normal 
normal

каждый перезапуск. Я не восстановил загрузчик Windows и с тех пор повторно разделил мой диск.

Теперь, после достижения экрана командной строки, ls шоу запросаhd0, с тремя разделами, но ни один из них не имеет распознаваемый загрузчик, когда каждый возвращается с error: unknown file system.

Начальная загрузка от спасательного диска Windows 7, кажется, не работает, когда она отправляет меня на тот же терминал командной строки.

Все, что я надеюсь делать, восстановить загрузчик, также grub или Windows 7. Любая справка ценилась бы.

Заранее спасибо.

1
задан 4 September 2012 в 06:53

2 ответа

загрузите спасательный диск Windows 7. Когда командная строка появляется тип:

BootRec.exe /fixmbr

или

BootRec.exe /fixboot
1
ответ дан 21 October 2019 в 11:09
  1. Загружают использование Ubuntu, живой CD
  2. Открывает терминальное и становится суперпользователем (можно использовать sudo -i)
  3. , Если Вы находитесь на основанной на EFI машине, типе grub-install /dev/sda. Обратите внимание, что это сотрет Ваш текущий параметр загрузки (который не должен быть проблемой для Вас).
  4. , Если Вы находитесь на основанной на BIOS машине, смонтируйте свой раздел Linux, затем cd /path/to/mount/point. Затем работайте grub-install /dev/sda --root-directory=. Примечание, что это вытрет любой загрузчик, который Вы уже установили. Это должно теоретически работать над разделами FAT и EXT2/3/4 разделами, но попробовать Ваш раздел Linux для сейфа.

, Когда Вы перезагрузите, Windows не покажут в Вашем меню начальной загрузки. От вопроса я не могу сказать, пытались ли Вы удалить его, но после того, как Вы загружаетесь, работаете sudo update-grub.

-1
ответ дан 21 October 2019 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: