Есть ли “портативные” версии Opera для Linux/Ubuntu?

Я хочу использовать последний браузер Opera, но v12 не имеет оперы - больше объединяются. Так, я хотел бы использовать "портативный" v11 Opera (v11, имеет unite).

( portable Я имею в виду программу со всеми файлами в рамках определенного каталога, который может быть положен на любое место на жестком диске или на внешнем диске, программа, которая может быть запущена путем выполнения executable файл из того же каталога, и который может быть выполнен отдельно других установленных версий той же программы.)

1
задан 2 September 2012 в 16:31

2 ответа

Если бы у меня был deb файл opera11, то я попытался бы сделать "портативную" версию.

существует готовый к использованию оперный пакет opera-11.64-1403.i386.linux.tar.bz2, другие пакеты

3
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Совершенно хороший вопрос. Хотя портативные приложения не обычно доступны в соответствии с Linux, у них определенно есть свое место.

можно найти портативную версию Opera 11.50 в:

http://sourceforge.net/projects/portable/files/?source=navbar

я просто нашел его сам и еще не протестировал его. Мой вариант использования для этого типа приложения является, прежде всего, способностью продолжить использовать важные приложения, когда мой компьютер временно недоступен некоторой программной проблемой, которая не редка в соответствии с Linux. (Но происходил слишком часто под средой Microsoft, прежде чем я переместил полный рабочий день в Linux.) Я просто должен загрузиться с любым (основанным на Linux) аварийным диском и таким образом функционировать обычно в течение нескольких дней, которые могло бы потребоваться, чтобы моя система возвратилась к нормальному.

В случае, если Вам интересно, существует другое приложение, названное "cde", который, как предполагается, позволяет Вам "создать" портативное приложение путем помещения всех требований в каталог с приложением:

www.pgbovine.net/cde.html

Снова, я еще не протестировал его. Удача :)

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: