Много статических шумов / шумов треска после ALSA HDA установка DKMS

Я использую ноутбук Samsung Chronos 7 со следующей звуковой установкой:

$ head -n 1 /proc/asound/card0/codec*
==> /proc/asound/card0/codec#0 <== 
Codec: Realtek ALC269VC 

==> /proc/asound/card0/codec#3 <== 
Codec: Intel CougarPoint HDMI 

С запасом ALSA, который идет с Ubuntu 12.04, я не вытаскиваю звука из наушников, когда я включаю их в гнездо для наушников. После включения наушников я должен вручную использовать Alsamixer для увеличения объема, так, чтобы наушники стали применимыми. Мне сказали, что эта проблема происходит из-за моего звукового чипа, не поддерживаемого в версии ALSA, которая поставлется с Точным. Подобный вопрос в AskUbuntu и Документации Сообщества Ubuntu указывает на меня на установку ALSA DKMS.

После установки dkms модуля вчерашнего снимка ALSA и перезагрузки, действительно решена проблема наушника. Я могу теперь включить свои наушники в разъем и немедленно иметь звук на них. Однако теперь у меня есть тонны статических шумов и треска при проигрывании звука в плеере VLC, или Skype (воспроизведение Firefox HTML5, кажется, прекрасно, если звук Skype не вмешивается в него). Есть ли фиксация для этого? Я пытался добавить PPA Alsa и установить последний надлежащий пакет ALSA, но это не имело никакого эффекта, только пакет Alsa DKMS, кажется, решает проблему наушника.

4
задан 30 August 2012 в 16:13

3 ответа

Хрустящий звук с Skype на Ubuntu

Открывает “/etc/pulse/default.pa”, находит “load-модуль module-udev-detect” и добавляет в конец “tsched=0″, который отключит основанное на таймере аудио планирование. Это должно быть похожим:

load-module module-udev-detect tsched=0

*NOTE: необходимо поднять полномочия изменить этот файл, можно использовать встроенный текстовый редактор, названный нано от терминала. Используйте эту команду для открытия его:

sudo nano /etc/pulse/default.pa

Сохраняют (нажмите, ctrl+x затем входят для сохранения использующего исходного имени файла), и выполнитесь

pulseaudio -k && pulseaudio --start

для перезапуска ALSA

, у меня есть та же проблема, как я использую 13.04, таким образом, мой фиксируется с этой фиксацией.

<час>

я использую 13.04, таким образом, мой загрузочный модуль module-udev-detect use_ucm=0 , и я добавил tsched=0 в конце, и теперь это загрузочный модуль module-udev-detect use_ucm=0 tsched=0

4
ответ дан 21 October 2019 в 11:51

Можно хотеть попробовать этого.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pulseaudio / + bug/751265/comments/23

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:51

Недавнее обновление pulseaudio пакета, включенного с Ubuntu 13.04 (Ringtail Полный нетерпения) и Kubuntu 13.04, может заставлять некоторых пользователей испытывать персистентный фоновый шум или гул. Кажется, что эта конкретная ошибка будет влиять на VLC, Skype и возможно другие приложения, которые испускают аудио. Эта проблема, прежде всего, влияет на Intel-HDA (аудио с высоким разрешением) чипсеты и аудиодрайверы ALSA в отношении PA "без незначительного сбоя" (импульсное аудио).

Изменяют следующую строку в/etc/pulse/default.pa:

загрузочный модуль Изменения module-udev-detect к источнику module-udev-detect tsched=0

загрузочного модуля и полному руководству: UbuntuLinuxGuide.com

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: