Извлечение чистого MPEG структурирует от MP3 из командной строки

Существует ли способ извлечь фактические аудио кадры из MP3? (Что означает также теги метаданных, собирающиеся быть отключенным.)

Мнимая командная строка:

cat 1.mp3 | mpeg-frames-only > dump

cat 1.mp3 | mpeg-frames-only | md5

P.S. Я не думаю, преобразовывая mpeg к wav, хорошая идея для моего случая.

P.P.S. Лучше, если существует немного решений смочь протестировать их друг против друга.

0
задан 30 August 2012 в 01:57

3 ответа

Библиотека libmpg123 включает пример кода extract_frames.c выполнение задания. Я скомпилировал его, и это хорошо работает.

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:56

Одно решение найдено (некоторый args мог быть ненужным). Поиск альтернативного пути все еще.

mplayer 1.mp3 -vo null -dumpaudio -dumpfile dump.mp3

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:56

Для нахождения дубликатов и организации Вашей библиотеки в целом, MusicBrainz (http://musicbrainz.org/) является большой базой данных и имеет большой набор инструментов, созданных вокруг этого. Picard ( http://musicbrainz.org/doc/MusicBrainz_Picard ) является приложением GUI, разработанным, чтобы помочь Вам организовать свою музыкальную библиотеку, которая, вероятно, будет полезна в Вашей цели обнаружения дубликатов.

, Если Вы хотите попытаться написать сценарий чего-то сами, что можно получить акустический цифровой отпечаток файла путем установки libchromaprint-tools и выполнения fpcalc /path/to/file.mp3. В то время как я не нашел категорический источник, говоря так, я думаю, что существует шанс (хотя маленький) двух песен, которые являются на самом деле другим наличием того же акустического цифрового отпечатка, таким образом, необходимо вручную проверить, что два файла являются действительно дубликатами прежде, чем удалить один из них.

обзор того, что акустическое снятие отпечатков пальцев, может быть найден здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Acoustic_fingerprint

И подробное объяснение того, как работы chromaprint конкретно могут быть найдены здесь: http://oxygene.sk/lukas/2011/01/how-does-chromaprint-work/

0
ответ дан 21 October 2019 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: