Как получить сертификат S/MIME для почтового шифрования?

Существуют стороны, например, предприятия, который использует сертификаты S/MIME для почтового шифрования. К моему пониманию Thunderbird имеет поддержку по умолчанию S/MIME. Но я не нашел способ получить персональный сертификат S/MIME, который будет использоваться в системе Ubuntu. Таким образом мой вопрос:

Как получить сертификат S/MIME для почтового шифрования?

Кроме того, это корректно, чтобы полагать, что Thunderbird имеет поддержку по умолчанию S/MIME?

Я полностью осведомлен о PGP, GnuPG и OpenPGP для криптографии с открытым ключом и безопасной связи по электронной почте. По-моему, очень полезно, что OpenPGP установлен по умолчанию в системах Ubuntu. Но я должен найти, что метод связывается надежно со сторонами, которые используют S/MIME и не PGP/GnuPG/OpenPGP.

8
задан 29 August 2012 в 19:34

2 ответа

Существуют некоторые органы по изданию, которые дадут Вам бесплатный сертификат, как перечислено в этой статье Mozillazine здесь . Одна компания, которая предлагает им бесплатно, Comodo, и другой startssl, как упомянуто Taneli, таким образом, те два являются двумя достойными возможностями. Лично, я использовал сертификат Comodo некоторое время, пока я не должен был перемещаться в OpenPGP. Comodo каждый, как гарантируют, будет работать с s/mime совместимые приложения и их информационные упоминания страницы thunderbird.

Thunderbird по умолчанию имеет большую поддержку S/MIME подписание и шифрование. Как отмечено в другой mozillazine статье , это относительно быстро для установки, хотя рекомендуется установить основной пароль также для защиты использования сертификатов. Значительно, необходимо сделать это прежде, чем импортировать сертификат в thunderbird.

  • необходимо импортировать сертификат в thunderbird путем попытки редактировать> предпочтения> усовершенствованный> сертификаты (первый снимок экрана).
  • затем необходимо добавить сертификат Вашему Thunderbird почтовая учетная запись (см. второй снимок экрана) путем движения в настройки учетной записи и нажатия на вкладку безопасности. Все это просто установить и использовать, после того как у Вас есть свой сертификат.
  • параметры безопасности явно видимы при создании почты (см. третий снимок экрана), и можно добавить подпись или полностью зашифровать почту.

Эти снимки экрана от thunderbird 14.
(Примечание: Я временно удалил enigmail дополнение OpenPGP из моей копии thunderbird так, чтобы меню в моих снимках экрана выглядели одинаково как в Вашем thunderbird.)

enter image description here enter image description here enter image description here

6
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

У меня нет опыта с помощью них в тандерберде, но сертификаты S/MIME выпущены центрами сертификации. Это часто включает своего рода оплату и (своего рода) проверку Ваших идентификационных данных / существование. Практически, по крайней мере startSSL, кажется, выпускают их бесплатно. Многие организации (компании, школы, и т.д.) могут выпускать такие сертификаты для своих партнеров сотрудников/других.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: