Черный экран после установки Рабочего стола KDE

Я использую Ubuntu 12.04. Я установил KDE-plasma-netbook для тестирования, но когда я выбрал ту сессию из экрана входа в систему, я слышу, что вход в систему звучит, но я ничего не получил на рабочем столе (экран). Это - абсолютно пустой пустой экран. Помогите мне решить это.

Править: Здесь мы идем! я могу получить средство запуска ALT+F2, и я могу запустить дельфина или любое приложение, но мой рабочий стол, похожи на изображение, которое я присоединяю теперь.enter image description here

Любая ценившая Справка, :)

3
задан 29 August 2012 в 17:33

5 ответов

хорошо я был решен моя проблема. ошибка, которую я сделал, sudo apt-get install kde-plasma-netbook. так дал мне назад пустой рабочий стол. но я использую ПК, таким образом, я попробовал sudo apt-get install kde-plasma-desktop и его обработанное как очарование. у меня есть выход из системы и вход в систему, и теперь у меня есть свой рабочий стол назад.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

Имел ту же проблему, но не хотел плазменного рабочего стола, как я устанавливаю на нетбуке сокращения. В конечном счете найденный

Высокий звук + F2 затем тип plasma-netbook

для получения интерфейса. Посмотревший в Параметрах настройки системы> Запуск и Завершение работы и замеченный, который запись "плазменного нетбука" имела "-настольная" опция. Я отключил его и создал запись только с командой "плазменного нетбука". Система теперь работает, не имея необходимость устанавливать "kde-plasma-desktop" пакет.

Hope, которая помогает

4
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

Я нашел, что это вызывается KDE menu | system settings | Workspace behavior | Workspace | Workspace Type устанавливаемый на "нетбук".

, Если Вы изменяете те настройки к Настольным вещам, должен хорошо работать.

, Конечно, это предполагает, что Вы имеете рабочий рабочий стол, доступный, чтобы сделать это - я получил временный посредством использования ALT + F2 и ввод плазменного рабочего стола.

, Если Вы застреваете на командной строке затем, переходят в ~/.kde/share/autostart и удаляют --desktop из первой строки (запускающийся с Должностного лица) плазменного-netbook.desktop файла (или просто удалите целый файл). Синхронизация, перезагрузка и Вы должны быть хорошими.

4
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

Ну, необходимо было установить kubuntu-destkop вместо нетбука.... Попытайтесь установить kubuntu-desktop с sudo apt-get install kubuntu-desktop

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

Имел ту же проблему, попробуйте это

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install kubuntu-desktop

, если она, это говорит, что KDE, уже установленная, затем введите ниже команды

sudo apt-get -f install
0
ответ дан 21 October 2019 в 12:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: