Собственные игры AAA, приходящие к Ubuntu. Где они будут установлены?

Многие пользователи используют диски SSD (и я верю намного больше в будущее) для их ОС. Диски SSD на 128 ГБ являются общим местом в наше время, и многие пользователи (как я) используют свой SSD для двойной загрузки (Windows и Ubuntu). Установки Ubuntu как это занимают 20-40 ГБ (/ , /home и swap). До сих пор не было никакой проблемы. За несколько недель, хотя, утройтесь, игры приходят к Ubuntu (т.е. l4d2), которые требуют, вероятно, десятков ГБ для установки.

В окнах нет никакой проблемы, потому что можно установить игру где угодно, Вы хотите (т.е. Я устанавливаю игры в D:/Games/). В Ubuntu, тем не менее, программы устанавливают файлы во многих местах (т.е. /usr/* , /lib, /etc ) таким образом от того, что я помню, у меня никогда не было опции выбрать, где установить программу.

Так, как будет возможно установить игры AAA, которые требуют многих ГБ, когда наши установки Ubuntu не будут иметь необходимого пространства? Мог a /opt смонтированный на механическом диске (жесткий диск) быть решением? Это - что-то, что я пропускаю?

3
задан 29 August 2012 в 15:36

3 ответа

Во-первых, (почти) любая часть файловой системы может быть перемещена в другой диск, обеспечив соответствующее /etc/fstab, правила настраиваются так, это смонтировано при начальной загрузке; /home на отдельном диске весьма распространено, но нет никакой причины не сделать то же для /opt или /usr.

Как, туда, где они будут установлены, я не знаю. Я думаю недавний скромный пакет и др., игры главным образом установили в /opt (кто-либо может подтвердить?).

В случае L4D2 я предполагаю, что это прибудет наряду с паром для Linux, и следовательно установкой не будут, по-видимому, управлять apt, но паровой установщик создаст свою собственную управляемую область установки где-нибудь (как с Program Files\Steam\steamapps на окнах) - возможно, это будет настраиваться, но мы не можем действительно сказать, пока мы не добираемся для наблюдения его.

6
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Пар в Windows не позволяет, Вы к выбрали местоположение установки для игр, все установлено в каталог Steam. На Linux это будет очень вероятно обработано точно тот же путь, т.е. Вы можете, выбрал, где установить Пар, но все, что Вы устанавливаете затем от Пара, пойдет туда, где Пар идет.

Desura, который уже доступен для Linux и работ, почти таких же как Пар уже, делает это. Можно выбрать, где установить Desura, и все игры затем переходят в desura/common/${GAMENAME} подкаталог.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Первоначально большинство данных для программ установлено в /var, /usr, /run. И для тех игр и программного обеспечения, которые являются собственными как magic8ball и собственные программы как Adobe Acrobat Reader, в который они устанавливают /opt.

Таким образом, пар может установить в /opt и /var, наличие отдельного диска для просто /var и один для /opt (или используйте диск на 2 ТБ и разделите его на 2 раздела на 1 ТБ каждый для /var и /opt (один диск на 1 ТБ для /usr было бы хорошо также), если Вам нравятся собственные игры и программы. Но это может стать дорогим.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: