Как я управляю удаленной машиной Windows 7? VNC/RDP/?

У меня есть ноутбук Windows 7, это идет активное, и я хотел бы смочь администратору' он из своей Ubuntu (точный) рабочий стол.

В то время как ноутбук находится в моем офисе, я могу использовать "Средство просмотра Удаленного рабочего стола Gnome" (Vinagre) для соединения через RDP. Однако, когда это находится в офисе, мне действительно не нужен RDP, конечно! И когда это вне офиса, я не могу управлять маршрутизаторами/брандмауэрами по пути, таким образом, я не буду знать IP и не могу настроить порт вперед.

Я ищу Ubuntu совместимый способ достигнуть этого.

Nb. Я могу настроить порт вперед в моем офисном конце, таким образом, сервис на ноутбук мог попробовать "назад" соединение с моим клиентом.

0
задан 28 August 2012 в 19:35

1 ответ

Можно установить сервер VPN на офисной машине и иметь ноутбук для соединения как клиент предложение: openvpn или Вы можете использовать teamviewer под вином на Вашей машине человечности. Для частых удаленных соединений я предпочел бы решение VPN. Это также более мощно как с VPN, Ваш ноутбук будет вести себя, как будто это было соединено в Вашей LAN (используйте внутренние ресурсы легко в качестве общих каталогов, внутренних веб-страниц, принтеров, централизованная аутентификация возможно, и т.д....), и не только совместно используют ее рабочий стол как с teamviewer.

Обновление: openvpn покажет, что журнал последнего соединения с cat /etc/openvpn/openvpn-status.log

Для фиксации IP присвоил клиенту, можно использовать в файле конфигурации сервера:

ifconfig-pool-persist ipp.txt 0

ipp.txt используется с ifconfig-pool-persist (без 0) для сохранения IP при повторном подключении после того, как соединение снизится. Используя 0 сервер никогда не будет обновлять файл, таким образом, IP всегда будет тем же.

В ipp.txt Вы вводите хост, IP пар как: mylaptop,192.168.2.6 для присвоения 192.168.2.6 для хостинга mylaptop.

Obs: не забывайте изменять файл ipp.txt при изменении присвоения пула IP для клиентов.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: