Как к тексту GPG на Единице?

Однажды был апплет Gnome в Ubuntu (Морской конек?), который помог мне с шифрованием/дешифрованием текстовых сообщений PGP. Это смогло зашифровать или дешифровать буфер обмена.

Начиная с Единицы я понятия не имею, как интегрировать этот апплет в мой рабочий стол. Что рекомендуемый путь состоит в том, чтобы шифровать/дешифровать текстовые сообщения как электронные письма или просто некоторый текст от сети?

6
задан 27 August 2012 в 14:01

3 ответа

Пирит был записан просто с этой целью. Это еще не упаковывается - так не в repos; необходимо будет следовать нескольким инструкциям, чтобы загрузить и извлечь его к местоположению по Вашему выбору вручную, но это работает замечательно, по моему скромному мнению. (Я сказал бы это хотя.. так как я - разработчик.)

Как bessman упомянутый, seahorse-nautilus способ пойти, если Вы хотите асимметрично - шифруют файлы в файловом браузере. (В дополнение к тексту, pyrite может сделать симметричный & асимметричное шифрование файлов, но это не интегрируется с Наутилусом.)

Наконец, проверьте ответ на этот более старый вопрос для получения дополнительной информации об установке gedit с gpg.

4
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Для электронной почты существует дополнение тандерберда под названием Enigmail, который выполняет почтовое шифрование или подписание, и вполне приятно интегрируется. Установите его от Центра программного обеспечения или с sudo apt-get install enigmail.

Морской конек все еще существует (это называют "Паролями и Ключами", если Вы ищете в тире), но, действительно кажется, потерял встроенную поддержку текстового шифрования/подписания (я думаю - у меня нет GPG, включают эту систему для тестирования с).

Этот поток дает синтаксис для подписания, шифрования, проверки и дешифрования текста в консоли с эти gpg команда.

Этот ответ объясняет, как добавить gpg интеграцию с gedit, хотя я должен признать, что ожидал находить, что лучшая сменная поддержка шифрует/регистрируется и gedit и tomboy примечания без очевидного успеха.

4
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Можно интегрировать Морского конька с Наутилусом путем установки seahorse-nautilus. Это позволит Вам шифровать и дешифровать файлы и папки путем щелчка правой кнопкой по ним.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: