У меня может быть больше чем одна операционная система?

У меня есть новый ноутбук с Windows XP. Я хочу установить человечность, но я хочу иметь обе операционных системы: Ubuntu и Windows XP. Что я могу сделать?

0
задан 26 August 2012 в 20:51

3 ответа

Многие, если не большинство людей принимает решение сделать просто, что, устанавливая Linux (Ubuntu) для ежедневного использования и сохраняя их Windows по умолчанию устанавливают для определенных программ, не поддерживаемых на Linux (таких как Netflix, iTunes, несколько игр, и т.д.).

Для установки Ubuntu вместе с Windows на отдельном (иначе отдельный сегмент жесткого диска от значения по умолчанию C: диск), запись или покупка Ubuntu живой CD, вытолкайте его в своем DVD-приводе и перезагрузке. Можно создать один путем загрузки надлежащего .iso (64 или 32-разрядный) от веб-сайт Ubuntu и записи его на абсолютно новый, пустой DVD.

, После того как Вы загружаетесь с DVD в лотке, Вам нужно предложить установить Ubuntu. Следуйте за направлениями, и удостоверяются, что Вы выбираете опцию установить вместе с Windows, не заменить/удалить Windows . Если все будет подходить после установки Ubuntu, то Вам предложат с экраном после начальной загрузки выбрать Windows XP или Ubuntu для загрузки.

существует другой, намного более легкая опция моделировать двойную загрузку Ubuntu, как бы то ни было. Загрузите установщик Windows для Ubuntu прочь веб-сайт Ubuntu и выполните его. Вы создадите виртуальный жесткий диск в своем разделе Windows и сможете работать, Ubuntu почти как Вы была бы двойная загрузка. Однако это будет стоить небольшого снижения производительности, и Вы не сможете быть в спящем режиме (который известен ноутбукам). Легче установить и легче удалить, тем не менее, поскольку можно удалить его точно так же, как программа в Windows.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:24

Вы когда-либо использовали человечность прежде? В противном случае я настоятельно рекомендую установку wubi здесь: http://www.ubuntu.com/download/help/install-ubuntu-with-windows

Это устанавливает человечность в окнах и позволяет, Вы для выбора окон или человечности на загружаетесь. Это не традиционная установка, но это намного легче.

Теперь, если бы Вы действительно трудно установлены при установке его к своему собственному разделу, я рекомендовал бы использовать шаги, обеспеченные в этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=LokDqte3sA4

Честно традиционная установка не является слишком трудной, но если бы Вы не довольны питанием с разделами, чем я просто уже не рекомендовал бы это.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:24

У Вас могут определенно быть они оба. В установке Ubuntu Вас спросят, требуется ли установить Ubuntu рядом с Windows или если требуется полностью заменить окна. Просто выберите вместе с опцией, и Вы хороши. :)

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: