Действительно ли возможно ускорить загрузки в Синаптическом менеджере?

В Терминале, который возможен при помощи способно-быстрого (использование Axel).

Но действительно ли возможно поместить в работу Axel и способно-быстрый в Синаптическом менеджере?

Я нашел это предложение, но я не попытаюсь, оно без помощи со стороны Спрашивает Ubuntu :)

8
задан 25 August 2012 в 21:12

2 ответа

Метод в потоке форума (обманывающий Синаптический путем переименования apt-fast к apt-get и наоборот) не будет работать с Ubuntu, потому что наше Синаптическое не использует склонный - добираются . Я проверил, что это путем быстрого рассмотрения исходного кода, и также путем перемещения /usr/bin/apt-get в другое место - Синаптический все еще хорошо работает. Синаптический действительно снова использует биты кода от склонный - добираются , и он действительно использует фактическое dpkg двоичные файлы для выполнения установки, конфигурации, и т.д., но он не использует apt-get двоичный файл.

Альтернативы

  • я сначала рекомендовал бы пытаться найти, что быстрое, "networkically" - близко зеркало пытается истратить скорость. Посмотрите метод командной строки в этом ответе для очень надежного способа сделать так.

  • второе должно отметить пакеты, чтобы установить в Синаптическом и затем генерировать сценарий загрузки от меню File . Это - сценарий удара приблизительно с wget -c записи, один для каждого deb файла. Просто используйте sed -i -e 's/wget -c/axel/g' scriptname, чтобы использовать аксель вместо этого, запустить скрипт в пустом каталоге и затем сделать sudo dpkg -i *.deb.

7
ответ дан 21 October 2019 в 12:26

Лично, я сделал бы то, что LnxSlck заявил в его комментарии, настройте VM с Ubuntu и тестом там. Это позволило бы Вам тестировать без любой реальной проблемы. Если это повреждается, не делайте этого. Если это работает, можно быть полув безопасности в идее, что это будет работать правильно без любого истинного инцидента.

я склонен делать это с каждым "тестом", который я делаю с Ubuntu, таким образом, это - хорошая практика, если Вы не хотите взрывать свою установку случайно.

4
ответ дан 21 October 2019 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: