GIMP расширил проблему настроек устройств ввода данных

У меня есть Доверительный графический планшет. Сегодня я понял, как заставить GIMP использовать функции чувствительности планшета: путем попытки Редактировать> Предпочтения> Устройства ввода данных> Настраивают Расширенные Устройства ввода данных и там изменяют настройки для планшета. Это хорошо работает, пока я не закрываю GIMP и вновь открыл его. Затем никакое устройство ввода данных не может сделать что-либо, и я должен пройти меню снова для включения планшета.

То, что происходит, - то, что существует две записи для расширенных устройств ввода данных к планшету: один для стилуса планшета, и один для его мыши (не моя мышь PS/2, а скорее мышь, которая прибыла упакованная планшетом и это используется им). Каждый раз, когда я изменяю настройки для записи стилуса, она работает, но когда я вышел из GIMP и повторно вступаю, она так или иначе передает настройки, которые я привык для стилуса для второй записи: это мыши.

Это, вероятно, потому что GIMP распознает эти два устройства ввода данных с тем же именем (я вижу два "планшета UC-ЛОГИКИ WP8060U" записи в диалоговом окне настроек), и так или иначе это приписывает настройки, которые я установил к мыши, прежде чем это сделает к стилусу. Возможно, если я изменю имя одного устройства ввода данных, то оно будет работать правильно? Как я делаю это? И если это не работает, что еще я могу попробовать?

Править: После чтения немного, я пытался переделать опции, найденные в/usr/share/X11/xorg.conf.d, но мне только удалось заставить X-сервер проигнорировать экземпляр стилуса планшета а не экземпляр мыши. Я не понимаю, как это возможно, когда я прошел все в драйвере, который активирует планшет и отключил его. Какие-либо другие идеи?

0
задан 25 August 2012 в 19:37

2 ответа

Существует, "Сохраняют настройки устройства ввода данных на выходе" прямо на вкладке "Input Devices" в Предпочтительном диалоговом окне. Используйте его :)

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:29

Вы могли бы попробовать что-то как

Section "InputClass"
     MatchUSBID "5543:0005"
     MatchDevicePath "/dev/input/mouse*"
     Option "Ignore" "on"
EndSection

, Который должен проигнорировать просто интерфейс мыши, можно заменить USBID корректным, но я полагаю, что это - корректное для WP8060. Надо надеяться, это помогает.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: