Как я предоставляю пользовательский доступ к моей папке?

До сих пор я настроил ssh сервер и добавил учетную запись пользователя с помощью GNOME, "добавьте пользователь" диалоговое окно. Теперь вход в систему и работа sftp, но я хотел бы дать этот пользовательский доступ только для чтения к одной из папок в моем / корневом каталоге. Я должен также отметить, что у меня есть зашифрованный / корневой каталог. Я пытался настроить символьную ссылку на папку и затем изменить полномочия на ссылке, но это, казалось, не работало. Когда я пробую к CD в ту папку как тот пользователь, я добираюсь: Couldn't canonicalise: Permission denied.

2
задан 25 August 2012 в 04:56

2 ответа

Просто синхронизируйте его к Ubuntu Один и совместно используйте его тот путь (можно совместно использовать папки по U1).

Путь, легче, чем бездельничание с тем, как Вы собираетесь заставить свой зашифрованный дом разблокировать, если Вы не зарегистрированы.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:31

Единственный метод, который я мог, отображая, будет работать, должен был бы сохранить тот конкретный каталог незашифрованным. Единственным путем я знаю, как сделать, который должен сохранить его вне homedir.

sudo mkdir -p /public/$USER
sudo chown $USER: /public/$USER
chmod 0744 /public/$USER
ln -s /public/$USER ~/public

Затем копируют Ваш общий материал в ~/public

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: