Как я изменяю формат по умолчанию формы (графический объект) в Отпечатке

Когда я создаю новый прямоугольник из Панели инструментов рисования на Отпечатке OpenOffice 3.4.1, это имеет действительно ужасное форматирование (цвет линии, ширина строки и цвет заливки). Я полагаю, что непреднамеренно изменил форматирование значения по умолчанию для формы. Как я изменяю форматирование на стиль, который я люблю лучше?

FWIW, способ сделать это в PowerPoint должно щелкнуть правой кнопкой по объекту, формат которого Вы любите и выбираете "Установленную по умолчанию Форму".

4
задан 31 August 2012 в 04:34

2 ответа

Я использую LibreOffice 4.4, но я полагаю, что сделал это на другой версии.

Ни с чем выбранным переходят в Format меню и устанавливают Ваши предпочтения или используют панель инструментов, вновь открывание Отпечатка вернется для установки по умолчанию.

, Если Вы хотите что-то более постоянное движение к Format > Styles & Formatting [F11] и устанавливаете Ваши предпочтения на эти Default стиль.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:41

Протестированный на Ubuntu, Office 6.2.4 Libre. Для изменения стиля (по умолчанию) существующих объектов:

  1. Стили отображения (F11 или Форматируют/Разрабатывают/Управляют стили...)

  2. Выбор форма

  3. Дважды щелкает по новому стилю, который будет установлен на форме

, я полагаю, что одиночное нажатие вместо двойного было бы намного более интуитивным, и по-моему текущее поведение должно быть ошибкой... Так или иначе это - то, что работало на меня теперь.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: