Я могу заставить Администратора сети разгружаться/загружать драйвер беспроводного устройства?

Иногда моя беспроводная связь теряет соединение и не соединится снова. Однако я нахожу, что это снова соединится, когда я открою терминал и работаю

sudo modprobe -r nameOfDriver
sudo modprobe nameOfDriver

Однако движение к Администратору сети и снятию выделения включает беспроводную связь и включает беспроводную связь, не решает проблему.

Есть ли любой способ сделать, чтобы администратор сети удалил драйвер через modprobe? Что точно отключает в администраторе сети (или с переключателем аппаратных средств/клавиатуры) делают?

2
задан 22 August 2012 в 08:41

2 ответа

  • Отключение беспроводного соединения в Администраторе сети деактивирует беспроводной интерфейс (подобный ifdown или ifconfig down), и затем мягкие блоки (выключают) устройство. Это не делает , разгружают драйвер беспроводного устройства (модуль ядра).
  • беспроводной переключатель аппаратных средств/клавиатуры будет также мягкий блок (или твердый блок, т.е. отключите электроснабжение), внутренняя беспроводная карта.
  • можно настроить - до ограниченного уровня - что происходит, когда Администратор сети позволяет/запрещает интерфейс путем редактирования сценариев в /etc/NetworkManager/dispatcher.d; см. man NetworkManager для большего количества информации
    • , НО это не может использоваться для загружения/разгружения драйвера через modprobe, потому что, после того как Администратор сети разгружает драйвер, интерфейс прекращает существование, и это не сможет возвратить его! (заметьте, когда Вы modprobe -r, что опции Wireless полностью исчезают из выпадающего меню)

Так, наилучший вариант состоит в том, чтобы установить пользовательское сочетание клавиш к сценарию, который разгружается/загружает драйвер; можно добавить, что сценарий к sudoers регистрирует таким образом, что никакой sudo необходим для него. См. этот вопрос для деталей.

1
ответ дан 21 October 2019 в 13:03

modprobe-r удаляет драйвер, но только для сессии. Чтобы сделать так постоянно, необходимо было бы поместить в черный список его, но я не помню как извините. беспроводная кнопка/переключатель предназначена для выключения Wi-Fi путем отключения драйвера btw.

-1
ответ дан 21 October 2019 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: