Мне нужна подкачка с новым SSD?

Собираюсь обновить до нового SSD и продумывающего процесса миграции раздела. Мне будет нужна ПОДКАЧКА с SSD? У меня есть 8 ГБ RAM и i5 процессора.

4
задан 21 August 2012 в 22:42

2 ответа

С 8 ГБ RAM наиболее вероятный свопинг не необходим, но Вы должны подкачать, если Вы имеете ноутбук и хотите использовать быть в спящем режиме опцию. Вы могли также пойти для файла подкачки вместо раздела подкачки.

10
ответ дан 21 October 2019 в 13:03

Это - информация о том, как максимизировать производительность Вашего SSD. Удостоверьтесь, что считали раздел о Подкачке и tmp, который объясняет, необходима ли подкачка или нет. И поскольку @January сказал с 8 ГБ RAM, Вам, вероятно, не будет нужна подкачка.

Теперь, когда SSD переместились в область доступности, существует мало причины не использовать один для Вашего следующего ПК, если Вы уже не используете тот. Но Linux, как с Windows, провел десятилетия, настраиваемые для вращения дисков диска и в то время как производительность заметно увеличена при использовании SSD в соответствии с Linux, существует много тонких настроек и изменений файловой системы, которые можно сделать, чтобы максимально использовать SSD.

  • Планировщик уровня
  • Filesystem
  • Подкачка и tmp

Linux довольно хороши только в использовании подкачки, если это действительно должно, но несмотря на это если Вы устанавливаете на SSD и у Вас есть механический жесткий диск в Вашей системе, убедиться поместить раздел подкачки на него вместо SSD. Если Вы уже установили Linux и выделили раздел подкачки на SSD, можно просто отложить раздел на вращающемся диске, управляют и редактируют запись подкачки/etc/fstab для указания на него вместо этого. Read на

  • Приложения
  • выравнивание Раздела <глоток> 1

<глоток> <глоток> 1 Источник: , Как максимизировать производительность SSD с Linux

1
ответ дан 21 October 2019 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: