Ubuntu и возможности для всех типов пользователей [закрыто]

Ответственный за веб-сайт для инвалидов http://www.wheelchair.ch - http://www.handiplus.ch , который предназначен для предоставления информации и содействия интеграции для любого вида нарушения подвижности и обычного пользователя ubuntu я хотел бы видеть в нем больше "доступности" ...

Почему бы не ввести дополнительные функции для людей с ограниченными возможностями и не позволить им иметь доступную общую ОС? С этой целью я предлагаю включить в будущие версии Ubuntu: - голосовую команду для помогите слепым - команда одним касанием или более близкие команды для парализованных и других людей, страдающих от недостатка мобильности, чтобы затем было проще использовать Ubuntu без сложного использования мышей для горизонтального перемещения по экрану {{1 }} - визуальные оповещения, а не звуковые оповещения, чтобы удовлетворить глухих .... и многое другое

Я считаю, что Ubuntu должен быть одинаково подходящим для людей с ограниченными возможностями, а не для «включенных» людей. И в этом отношении я готов оказать любую помощь, если потребуется.

С уважением, A.C.

1
задан 21 August 2012 в 03:37

3 ответа

Ubuntu предлагает много опций сделать рабочий стол более доступным для людей с различными физическими способностями. Многие из этих опций включены в установку по умолчанию и могут быть получены доступ через меню Universal Access в Параметре настройки системы.

system settings

Вкладка Seeing предлагает высоко контрастную тему и и программа для чтения с экрана для слабовидящего:

seeing

Слушание предлагает визуальные предупреждения:

hearing

Вкладки Typing и Pointing and Clicking предлагают опции, которые могут помочь людям, которые испытывают затруднения с помощью клавиатуры или мыши:

typing

pointing

Больше информации о различных опциях доступности может быть найдено на Wiki Ubuntu. У команды Доступности Ubuntu есть список рассылки, где планирование и обсуждение функций доступности происходит.

3
ответ дан 21 October 2019 в 13:12

Можно помочь путем вхождения в контакт с другими разработчиками через IRC, в сети Freenode, под #ubuntu-devel. Можно также попытаться улучшить доступность Порезы . Я действительно понимаю Ваше беспокойство и хотел бы видеть некоторые Ваши вклады!

Forhelp, см. https://wiki.ubuntu.com/UbuntuDevelopment и https://help.ubuntu.com/community/InternetRelayChat. Другими способами способствовать являются предложения в Мозговой штурм Ubuntu .

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:12

То, что Вы хотите, или доступно или может быть адаптировано. Это - красота открытого исходного кода.

Со всем, что, будучи сказанным лучшее место для обнаружения больше об этом виде вещи является страницей документации и если на поездке Вы узнаете больше, можно обновить ту документацию, потому что это - пользовательская страница вклада стиля Wiki.

https://help.ubuntu.com/community/Accessibility

я был бы рад помочь запустить Вас или в изменяющий некоторое программное обеспечение или в обновляющий документацию, если это не достаточно хорошо.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: